Помогите решить проблему : переустановил винду, теперь у меня не работает ни одно оборудование через USB, че делать?

XangeL Профи (500), закрыт 16 лет назад
usb: мышь , VEB-камера, принтер, все остальное оборудование работает нормально.

Приходится лазить по компу только с помощью клавый=жесть!!
Лучший ответ
Андрей Вакалюк Гуру (3884) 16 лет назад
2 варианта:
1. Не установлены драйвера от материнской либо от этого оборудования.
2. В BIOSE отключена поддержка USB.
Остальные ответы
Тёма Гуру (3753) 16 лет назад
а дрова поставить не догадался
Кузьмин Дмитрий Профи (687) 16 лет назад
дрова не коректно встали... возможно
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 16 лет назад
переустановить их драйверы. Кстати у VEB-камер драйвера капризные
Анатолий Рязанцев Мастер (2119) 16 лет назад
а дрова на материнку кто ставить будет? Пушкин?
алексей Мыслитель (5507) 16 лет назад
наверное в биосе включить поддержку USB устройств.. Ну или поставить современную операционку...
Артем Профи (500) 16 лет назад
Просто глюк системы, переустанови еще раз ( самый легкий способ) и не заморачивайся.
Wind Гуру (2510) 16 лет назад
Диспетчер устройств должен показывать USB Controllers установленным, если нет ищи "родной" CD-ROM с драйверами данного контроллера либо через название материнской платы в Inet-e нужные драйвера (конкретно USB)
либо какой-то сбой в BIOS, но выключиться по умолчанию не должно, попробуй переподключить в другие
разьемы USB , как система реагирует на подключения устройств?
Александр Мудрец (10853) 16 лет назад
Смотря какая операционка... Если 98 или 2000 - у них поддержка USB в севис-паках. Надо ставить и их. Если работало до этого - BIOS вроде ни при чем. Но проверить надо. Если только проблема в мамином USB - надо ставить дрова на маму. Если какой-то девайс не работает - ставить дрова к девайсу...
Пользователь удален Мастер (2413) 16 лет назад
Встречный вопрос: у тебя все USB выходы не работают?
Сергей Шпейт Мастер (1286) 16 лет назад
неплохо бы было, если бы ты указал ОСь которую поставил. в win XP драйвера на USB уже есть. . то есть, в этой ситуаци надо искать проблему в железе