Как решить упражнение №875 в учебнике по математике 5 класса (авторы: чесноков жохов виленкин шварцбурд) задача внутри.

Илья Сергеев Ученик (134), на голосовании 12 лет назад
Отметьте две точки A и B так,чтобы AB=3см.Спомощью циркуля постройте еще три точки C,D и E,которые ныходились бы от точки A на расстоянии 3 см.
Голосование за лучший ответ
Hzzzz Мудрец (13084) 12 лет назад
Строишь А В на расстоянии 3 см, берешь циркуль, закладываешь радиус 3 см и отмечаешь 3 точку в любом месте . Или проводишь окружность, и на не ставишь точки.
Ксения Николаева Профи (539) 12 лет назад
Отметить в тетрадки точки А и В на расстояние 3см друг от друга и подписать где они
затем взять циркуль вставить иголку в точку А, а до точки В довести вторую часть
дальше в любом месте не трогая ножки циркуля отметить три точки и все
ира козлова Ученик (153) 8 лет назад
Отметить в тетрадки точки А и В на расстояние 3см друг от друга и, а до точки В довести вторую часть
дальше в любом месте не трогая ножки циркуля отметить три точки
Оксана Киппес Знаток (327) 8 лет назад
А______________В 3 см С
3 см 3 см Е
3 см D