Как в Екселе сделать формулу

_SiR _ Знаток (393), закрыт 16 лет назад
Как в Екселе сделать формулу которая бы в столбце выявляла цифры с 3 и более знаками после запятой.
Например.
0,25 - Истина
0,253 - Ложь
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Мурашко Гуру (2804) 16 лет назад
смог придумать только через пень-колоду, то есть через использование функций текста. у меня это выглядит так:
=ДЛСТР(ЛЕВСИМВ(текст;НАЙТИ(текст; ","; 1)))
НАЙТИ - находит десятичную точку, которая заключена в формуле в кавычки, с 1 позиции
ЛЕВСИМВ - вырезает часть текста слева от десятичной точки
ДЛСТР - определяет длину получившейся строки
Ну, и перед всей этой ужасной конструкцией надо добавить логическое условие, то есть
=ЕСЛИ(ДЛСТР....< 2;ИСТИНА())