Задали сделать кроссворд по теме "Реформы Петра 1"

Юра Крестьянников Ученик (90), закрыт 7 лет назад
Задали сделать кроссворд по теме "Реформы Петра 1"
Подскажите,какие вопросы можно использовать (с ответами). Буду очень благодарен.
Лучший ответ
Ksu Ksu Гуру (3441) 12 лет назад
1как называлась духовная коллегия-СИНОД
2наивысшее судебное ведомство -коллегия-ЮСТИЦ
3 как делились согласно "табеля о рангах" военные и гражданские на государственной службе-КЛАССЫ (14 классов)
4правительственные учреждения которые были ликвидированы-ПРИКАЗЫ
5кто возглавлял коллегию-ПРЕЗИДЕНТ
6какая коллегия отвечала за развитие промышленности-МАНУФАКТУР-коллегия
7на что делилось государство согласно указа 1708 года -ГУБЕРНИИ
8высший законодательный и исполнительный орган при царе созданный в 1711 году-СЕНАТ