В каких климатических поясах расположена Россия?

Дима Погодин Ученик (118), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Замечтатель Мастер (1431) 12 лет назад

Россия расположена в ЧЕТЫРЕХ климатических поясах: арктическом, субарктическом, умеренном и субтропическом-район Большого Сочи.
Остальные ответы
Аня Саломатина Мыслитель (5424) 12 лет назад
Россия расположена в трех климатических поясах: арктическом, субарктическом и умеренном.
Simon Профи (610) 12 лет назад
арктическом, субарктическом, умеренном, субтропическом
اللهLara-Naziraالله Оракул (58725) 12 лет назад
Аркический
Субарктический
Умеренный
и очень малая часть Субтропического пояса
Emir Belylov Профи (516) 7 лет назад
арктическом, субарктическом, умеренном, субтропическом
ольга каминская Ученик (247) 6 лет назад
Большая часть территорий страны лежит в умеренном поясе, острова Северного Ледовитого океана и северные материковые районы — в Арктическом и Субарктическом поясах, Черноморское побережье России расположено в Субтропическом поясе
Игорь Ффмин Ученик (120) 6 лет назад
в 4 климатических поясах
Рушен Неметлаев Ученик (113) 6 лет назад
Большая часть территорий страны лежит в умеренном поясе, острова Северного Ледовитого океана и северные материковые районы — в Арктическом и Субарктическом поясах, Черноморское побережье России расположено в Субтропическом поясе
Матвей Савельев Ученик (129) 1 год назад
Арктический
Субарктический
Умеренно континентальный
субтропический