Мне так страшно....помогите, пожайлуста...

Лиса Мыслитель (7273), закрыт 16 лет назад
Я встречалась с человеком 2,5 года. Она старше меня на 11 лет. Сначала все было отлично и очень красиво.
Потом у нас появился общий бизнес... и на этом личная жизнь превратилась в непонимания, нервные срывы друг на друга, секс пропал... Сначала он не хотел (объяснял усталостью), потом у меня (он перестал мне быть интересен)...
Совсем недавно я встретила человека, который меня очень сильно любит и дает мне всю нежность и ласку, о которой только может мечтать любая женщина...
Прошел месяц... и я не могу так больше жить... врать... быть счастливой с одним, а жить с другим....Я пыталась несколько раз намекать, говорить, но мой МЧ делал вид, что все хорошо и говорил, что все пройдет и все будет отлично, что я его будующая жена и так далее. Говорил, что если я уйду, он потеряет всякий смысл этой жизни...

Вчера я не выдержала, и после очедной встречи с любимым человеком, решила поставить все точки над "и"...
Пришла домой и попыталась поговорить по хорошему...
Он воспринял все очень агрессивно, закрыл дверь на ключ, ключи отнял и спрятал, сказал, что я должна лечь спать, что я неадекватна... 150 раз спрашивал меня, уверена ли я...
Ну вообщем вырвалась я оттуда с условием, что еще раз все обдумаю...
Теперь мне страшно....Я собираюсь менять свою жизнь....Я предатель? Я виню себя...."Мы в ответе за тех, кого мы приручили..."
Лучший ответ
Elena Karpova Мудрец (19931) 16 лет назад
нет, дорогая, мы в ответе только за себя!! твоя фраза относится к домашним животным!
а можно тебе такой вопрос? ТЫ ГОТОВА ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРОГО ТЫ БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБИШЬ??? что будет, когда у вас появятся дети? короче, если ты с ним останешься, можешь ставить на себе крест!
у меня была такая же ситуация, долго думала, жалела, переживала...но потом всё обрубила...и теперь, не поверишь, СчАсТлИвА!! Чего и тебе желаю!
Источник: удачки тебе, дорогая!!!)))
Остальные ответы
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 16 лет назад
расслабься...и делай все по велению сердца....будущая жена...смешно...ему так просто удобно...женщина под боком,бизнес тащит на себе....вот и все...удачи тебе ! и смелости!
Олеся Костич Мастер (1068) 16 лет назад
Борись за свое счастье!!!!Потом будеш сожалеть если останешся с ним....иди на встечу своей судьбе....Все у тебя будет хорошо!!!!
Фора Мастер (1371) 16 лет назад
Что значит, приручили? Он взрослый человек, а не беспомощный ребенок! Найдет себе другую. Желаю удачи!
Animal *Позитивный Прорыв* Просветленный (24824) 16 лет назад
жесть. Мужчины - существа агрессивные...может быть плохой конец...если все уже так началось...лишь бы не было суицида или убийства на данной почве...это самые распространенные дела - бытовые конфликты.
Принц Абдель бен Хамид Аль-Таир Знаток (492) 16 лет назад
Неа милиция тут не поможет просто убеги от него и оставь записку и все исчезни из его жизни
Vasi-Ly Гуру (3556) 16 лет назад
Нет!! Приручаем мы собак, а не людей, а в ответе потому, что они не могут о себе позаботится!!! Запомни одно: ТЫ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!!!Вообще никому!Живи для себя, выбирай что лучше именно тебе!! Ты поступила правильно, никого не слушай!!
Оленька Оленька Мастер (1315) 16 лет назад
это нормальная реакция мужчины я это проходила...просто он тебя любит и если ты уйдешь он все равно с кем бы не был всегда будет любить только тебя одну....поверь у меня был такой же опыт только постарше он меня был не15 лет.
E-ViK Мастер (1420) 16 лет назад
А любовь была? А если она прошла -ведь насильно мил не будешь, у меня была такая ситуация я не могла своего парня с которым встречалась 3 года отпустить! Отпустила... то же без его жизнь не представляла! Если Вы не сможете от него сейчас уйти выматаетесь оба, что даже знакомыми не останетесь! Попробуйте с ним разговаривать по чаще объяснить,,,,
lefay Просветленный (37473) 16 лет назад
Обидно наверно за твоего МЧ....Он наверно к тебе здорово привязался... Но и тебе терпеть не стоит, коль другого любишь.
xxx Гуру (3772) 16 лет назад
А ты как думала, не всегда так просто расставаться с любимым человеком, а может уже и не с любимым, но с которым провел большой промежуток времени. У меня тоже так было, стерпелось и все теперь впорядке. Главное чтобы твой бывший все сам понял и не встал у Вас на пути, короче не стал тупить. А тут разборки уже по обстоятельствам ...
Пользователь удален Гуру (3302) 16 лет назад
Ты не сумела пройти путь препятствий и разочарований со своим МЧ. Решила пойти по легкому пути - уйти к другому. Вот и все. Что тут еще сказать...
Рыжик Мыслитель (5171) 16 лет назад
Вот и меняй свою жизнь.Нечего бояться.Ты не предатель.Если захотел бы что-нибудь сделать с собой,тебе об этом не стал бы говорить.Будь с любимым,только на будущее не имей общего с ним бизнеса.Бизнес и любовь,не совместимые вещи.
Ты сильная и у тебя все получиться.Удачи и больше мужества.
Марина Мыслитель (5780) 16 лет назад
Бред!!! Будь с тем с кем тебе хорошо, жизнь одна не надо с ним быть из жалости, ему только хуже будет, а тебе вдвойне. Все будет хорошо. :)
Zayka Знаток (345) 16 лет назад
Ты не должна ничего бояться! Ты должна быть счастливой! А как можно быть счастливой, если такие отношения только в тягость??? Пойми! Нельзя все делать так, как этого хочется окружающим! Этим ты делашь только хуже всем! Но и его поведение тоже можно понять. Никому не хочется, чтобы его бросали. Это горько и обидно. На твоем месте я не стала бы терпеть нелюбимого человека. Не стала бы его обманывать, встречаясь с другим. Если точки все расставлены, то уходи. Если не можешь, то твой ЛЮБИМЫЙ должен тебе помочь! Не бойся обратиться к нему за помощью. Если любит, то все поймет и найдет выход из любой ситуации!
Пользователь удален Знаток (318) 16 лет назад
мне потом сказали, что хотел убить меня..)) потомучто уже купил кольцо , но не успел подарить... щас мы с ним "друзья", я боялась за него тоже безумно как бы чего не случилось.. просто надо спокойно объяснить ситуацию, что ты его боьше не любишь , но потом, после расставания, после того как он к этому привыкнет, и будет знать что ты счстлива, мой МЧ понял и говорит, что рад за меня.. я с ним просто общаюсь изредка.. да я была его смыслом, да он подсел на всякую дрянь потом, но в конце концов надо думать о себе и о любимых людях!! а кого ты любишь?? если твой жених тебя действительно боготворит и желает добра он себя загонит, но тебе даст свободу!! ты же сама понимашь, что если не любишь, рано или поздно расстанешься, (ты ведь не садомазо на всю жизнь? ) а если уже делала такие попытки , то это навернео произойдёт очень скоро....В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ??? ДЛЯ МЕНЯ - ЛЮБИТЬ!!!!а не мучиться, просто потомучто ты п о о б е щ а л а ! !разве ты непредставляешь, как вам было бы хорошо с любимым человеком? кажется ты и так уже всё решила, просто навернео нужна поддержка ? получай))))))))) и будь счстлива!!!
Егор Мастер (2029) 16 лет назад
Ты не предатель. Он сам понимает, что эти постоянные конфликты ни к чему хорошему не приведут.
Смотри сама, чтобы не было такого, чтобы некуда было возвращаться если новая пассия тебя разочарует.