Аварийная посадка

Александр Истомин Гуру (2862), закрыт 13 лет назад
Когда пассажирский самолет совершает вынужденную посадку в поле, он выпускает шасси? А в глубоких снегах?
Лучший ответ
DaN Мудрец (13605) 13 лет назад
при аварийной посадке шасси выпускается только при посадке на твердую ровную поверхность как шоссе или полоса аэродрома, в поле снегу воде нужно избежать сваливания набок и как можно скорей остановиться, поэтому не выпускают, а тормозят брюхом, при этом конечно садиться нужно под нужным углом, а скажем с отказом двигателей или гидравлики это маловероятно поэтому большенство посадок на поле и воду оканчиваются катастрофой
Остальные ответы
Алекс Ленинградский Оракул (63953) 13 лет назад
Всегда, когда шасси выпускается- его при посадке выпускают. Кроме случаев посадки на воду. Ну, а вот если не выпускается-тогда садятся на "брюхо".
Источник: я так думаю
808 Mafia Знаток (272) 13 лет назад
В основном нет конечно всё зависит от ситуации. Но обычно скорость сбавляют в воздухе ( закрылками, предкрылками и тормозню щитками