Средняя линия треугольника. Как найти среднюю линию, зная 3 стороны треугольника?

NYAN NYANOV Ученик (90), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
злато-серебро Оракул (93967) 12 лет назад
Через середины двух боковых сторон проводится прямая, параллельная третьей ( основанию). Отрезок, который соединяет середины боковых сторон, и есть средняя линия треугольника. По длине она равна половине той стороны, которой параллельна.
Средняя линия треугольника, соединяющая середины двух данных сторон, параллельна третьей стороне и равна ее половине.
Против каждого угла треугольника средняя линия будет разной длины.
. Обычно среднюю линию находят по основанию треугольника.
Остальные ответы
Максим Субботин Ученик (108) 7 лет назад
Через середины двух боковых сторон проводится прямая, параллельная третьей ( основанию). Отрезок, который соединяет середины боковых сторон, и есть средняя линия треугольника. По длине она равна половине той стороны, которой параллельна.
Средняя линия треугольника, соединяющая середины двух данных сторон, параллельна третьей стороне и равна ее половине.
Против каждого угла треугольника средняя линия будет разной длины.
. Обычно среднюю линию находят по основанию треугольника.