Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

До скольки лет я могу прописать совего ребенка в квартиру без согласия остальных прописаных?

Пользователь удален Мыслитель (5743), закрыт 15 лет назад
Как называется этот закон?
Лучший ответ
maya alekseeva Мастер (2052) 15 лет назад
Вопрос задан не точно, что значит прописать? Ребенок что уже несколько лет от роду и нигде не прописан?
Единственно время, когда можно прописать ребенка, не спрашивая никого - это когда он новорожденный и прописывается первый раз к маме.
Если ребенок прописан у отца, и вы его перепрописать хотите, то его просто так уже не выпишут даже к матери, надо согласие, и чтобы условия проживания были лучше по метрам.
Только когда ребенок прописыватся первый раз - нет проблем. А если, к стати, новорожденного долго не регистрировать там еще штраф берут.
Остальные ответы
Катрин Мастер (1103) 15 лет назад
До совершеннолетия!
Vasilii Terkin Мудрец (13035) 15 лет назад
Вот так лимита в Москве и оседает.

з.ы. Понятия "прописка" сейчас не действует. Регистрация. Зарегистрировать ребенка по месту жительства можно. Но, как я знаю - до его совршеннолетия (регулируется семейным кодексом). И второе - факт регистрации никак НЕ ВЛИЯЕТ на права собственности на квартиру и жилплощадь. Грубо говоря после того как ребенок станет совершеннолетним (или есть другие условия) - будет прекращена регистрация и ему (при желании собственника) придется искать себе новое место для жилья.
Виктор Мыслитель (6326) 15 лет назад
ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
12. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют в установленном порядке граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, и выдают им свидетельство о регистрации по месту пребывания.
Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.

Совершеннолетие с 18 лет
Александр Македонский Просветленный (28850) 15 лет назад
до 18 лет
закон не нужен там все автоматом, но выселить потом собственник может и вас и ребенка, а так шикуйте
Геннадий Сушко Мыслитель (8142) 15 лет назад
Несовершенолетние проживают с родителями.
Похожие вопросы