Что это может значит?

Пользователь удален Просветленный (26512), закрыт 16 лет назад
В прокуратуру сданы заявления о совершенных преступлениях (убийство, мошенничество, самоуправство), ею решение еще не принято. Но.. много милиционеров и судебных приставов шумно разыскивали заявителя несколько дней для привода к судье и информированию его о закрытии, возбужденного против него уголовного дела. Оказалось-один из преступников подал заявление по ст. 129,130 УК РФ (клевета, оскорбление), а потом заявление об отказе. Судья дал совет помириться, иначе-тюрьма.
Чем опасны такие тайные действия?
Лучший ответ
Zhabenock Гуру (3999) 16 лет назад
Кто тайно действовал-то? Как вижу из текста - не судья, приставы и милиция.. . Ст. 129, 130 УК РФ - дела частного обвинения, возбуждаются мировым судьей, и Ваше присутствие при решении вопроса о принятии дел к производству судьи не требуется.. . А про опасность.. . следует понимать, что все это - уголовные дела, и послесдствия от их иницииации не зависят от тяжести статьи. Что же касается Вашего заявления - сложно представить себе убийство, сопряженное с мошенничеством и самоуправством...
Остальные ответы
Ася Маршал Гуру (3255) 16 лет назад
Уголовной ответственностью
llana Знаток (322) 16 лет назад
в какой стране живешь - то и жрешь....подумай, как ""одеться" соответственно аборигнам суда и ...тогда - следствия будеть меньше...говори с ними на их языке...