От чего может понизиться давление

OnLy Мастер (1831), закрыт 16 лет назад
Утром проснулась с сильным головокружением. Накануне день был спокойный, спала больше 8 часов. Выпила крепкий чай, потом кофе с ликером - все равно "штормит". После кофе давление не поднялось, а наоборот упало со 110 на 75 до 100 на 60. Противное такое состояние...
Дополнен 16 лет назад
Не курю вообще. На погоду никогда до этого не реагировала
Лучший ответ
Наталия Мастер (1844) 16 лет назад
Это вегетососудистая дистония. С ней бороться нужно и можно. Узнай свое рабочее давление, т. е. то когда чувствуешь себя нормально. В зависимости от этого надо принимать и препараты. Если давление пониженное, то хорошо помогает настойка жень-шеня, а если повышенное, то настойка боярышника и сок калины или черноплодной рябины.
Кофе при этом пить не нужно, от него только сердцебиение учащается.
Все настойки надо попить хотя бы 1 месяц, а не тогда когда приперло.
Остальные ответы
Юлия Мастер (1975) 16 лет назад
От продуктов, лекарств и от погоды.
epikurius Мастер (1174) 16 лет назад
от клофелина. а вообще то от малоактивного (лежачего) образа жизни
Пользователь удален Профи (526) 16 лет назад
У тебя на верно просто поиженное давление.. скорее всего это на погоду..