Это нестабильность коленного сустава. Вызвана повреждением связочного аппарата. Обычное дело при серьезных занятиях спортом, особенно таким, как хореография.
В один прекрасный момент повредил связку. С тех пор мышцы (в первую очередь четырехглавая мышца бедра) упорно стабилизировали колено. Но они не могут делать это вечно. И теперь наступила субкомпенсация.
Есть 2 выхода из этой ситуации.
1. пользовать наколенник. В некоторых моделях на столько жесткая фиксация колена, что можно даже спортом заниматься.
Выглядит это примерно
так И несколько ограничивает движения. Но колено зато 100% никуда не денется. Для обычной жизни можно пользовать более простенькие, тонкие и незаметные наколенники или эластичный бинт даже.
2. Можно сделать операцию.
Лично я в августе прошлого года выбрала второе.