Люди, помогите Вопрос банальный: как оформить загранпаспорт и сколько времени это займёт ПА-СИ-БА!

Таня Гладовая Гуру (2627), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alyona Azarenko Просветленный (20399) 16 лет назад
Загранпаспорт теперьтолько через паспортно-визовые службы в районах оформляют. Около 1,5месяцев, етом очереди на подачу документов длиннее и деают дольше.
Нужны документы (в паспортных столах весят перечни) :
-анкета с места учёбы или работы
- фото (4)
-оплаченная квитанция за бланк паспорта
- принести своё паспорт (седения проверяют)
- почтовая карточка с заполненным адресом получателя (свойпишешь, они присылают тебе её,когда паспорт готов)
- военобязанным - справка о том, что тебяне призывают.. . (её надо после определённой процедуры в военкомате получать)
Вроде всё. Точно не поню, проверь
Остальные ответы
22 Мудрец (10153) 16 лет назад
тел. паспортного стола - в телефонном справочнике Вашего города
список необходимых документов - на стенде в паспортном столе
квитанцию оплатить в сберкассе
без взятки сделают за месяц
Екатерина Мыслитель (5557) 16 лет назад
множество турфирм оформляют. Стоимость - в зависимости от срочности. могут и за 2 дня сделать
*солнышко* Оракул (54710) 16 лет назад
www.nadolgo.ru - и цены, и советы и документы и всё всё всё
Бука Бякина Мыслитель (8824) 16 лет назад
Месяца три в Москве. В ОВИР, заполинть анкету, все страницы папорта, все страницы трудовой, справку с места работы. Лучше обратится в фирмы по заполнению анкет, а то по десять раз переписывать придется.Там же подскажут какую фотографию, в некоторых ОВИРАХ просят цветную, в некоторых черно-белую. Фирмам ,обещающим сделать паспорт - не верьте, эту лавочку прикрыли.
Candy Crystal Мастер (2402) 16 лет назад
Приходишь в ОВИР, предъявляешь заполненную анкету (я ее распечатала из интернета) заверенную по месту работы, копию трудовой (тоже заверенную в кадрах), фотки для загран паспорта, и квитанцию об оплате пошлины (400 руб). При себе иметь паспорт (+военник для молодых людей). На месте заполнила мини анкетку (ФИО, адрес и т.п.). Ждать сказали 1 мес и 1 неделю.
30 июля - получаю)))
Источник: ссылочка на анкету http://www.nadolgo.ru/docs/zv.doc
Пользователь удален Профи (747) 16 лет назад
займет неменьше 30 дней, а то и в цать раз больше....сама недавно меняла.
если сроки не поджимают, то можно самой в овир сходить (гы, сейчас, кстати, за тебя даже документы могут в овир отнести и без очереди сдать:), можно через турфирму...правда это все денег стоит, а вот если самой, то и денег немного и удовольствия море (в очереди постоять, поругаться с кем-нибудь;)