Как вы считаете, РУССКИЙ - это не национальность, а состояние Души?

Rust Almiev Просветленный (24603), закрыт 16 лет назад
Ведь и понятие "негр" - тоже не национальность, а принадлежность к расе.. .
У меня знакомый есть, негр, так сказать, дитя Олимпиады-80. Он себя русским считает.
А ведь скоро опять Олимпиада...
Лучший ответ
иван соколов Ученик (4) 16 лет назад
Жил еврейский художник Исаак Левитан, его картины настолько возносят русскую душу и природу, что не каждый русский по крови на такое был способен. Русским может быть каждый по духу, вспомните французских летчиков из Нормандии-Неман или английского разведчика Филби !!!
Остальные ответы
Калли Ян Профи (668) 16 лет назад
русский-это болезнь)))
alja 77 Гуру (2626) 16 лет назад
по-моеум да.. то состояние души...
Pg Мудрец (14801) 16 лет назад
Русский- это национальность!
Уильям Тернер Гуру (4354) 16 лет назад
про душу наверное ближе.
Пользователь удален Мастер (1908) 16 лет назад
Да, есть такая шутка. Я слышала такую "русский - это не национальность, это судьба. И судьба трагическая"
Пользователь удален Знаток (394) 16 лет назад
Ха, может я тоже себя Африканкой в душе чувствую....Это национальнось, расса, а чувства в душе это просто желание человека и привычка ...