можно ли сладкое при язве желудка (печенье, конфеты и т. д.)???

Anna Martovaya Ученик (92), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталия Васильева Искусственный Интеллект (128596) 12 лет назад
Перед каждым приемом пищи и сладостей за 30 минут выпивайте 1-2 стакана сырой чистой воды. Язвы появляются от обезвоживания организма.
При питье, вода немедленно попадает в кишечник, всасывается в кровь и через 30 минут просачивается в стенки желудка внутрь. В желудке есть специальный проток для воды. При уменьшении количества воды, в слизи, которая покрывает стенки желудка, пищевода, кишечника и т. д. , стенки становятся уязвимыми для собственной соляной кислоты, основой желудочного сока и бактерий. Если за 30 мин. до еды выпивать два стакана воды, слизь восстанавливается. Она промывается и этот барьер становится преградой от повреждения стенеок кислотой (гастрит, изжога, язва)
Боль от голода- это боль от жажды. Если эта боль лечится лекарствами, то возникает метаболические нарушения и обостряется обезвоживание, как следствие гарстрит, язва.
Если количество воды нормальное, тогда бактерия, вызывающая гастрит и язву живёт в кишечнике и организм не страдает..
Лена Н Гуру (2927) 12 лет назад
лучше не нужно, но если праздник, то предварительно лучше принять лекарства
Татьяна Танина Мыслитель (8344) 12 лет назад
Можно печенье типа МАрия. Галетное.
~Prorok_Leo~ Просветленный (23291) 12 лет назад
При язве полезны вешенки.. . Про сладкое- вредит или нет- не знаю...
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284255) 12 лет назад
Сухое печенье, конфеты не шоколадные. http://www.drdautov.ru/dieta/st023_5.htm
А про воду все правильно. Пей 2-3 л в день