Нужна помощь срочно!!!

In Fino veritas. Знаток (255), на голосовании 12 лет назад
решите задачку))
хотя бы а)

После сильной магнитной бури некоторые навигационные приборы на судне дали сбой.
Капитан решил уточнить координаты судна. Он использовал следующие признаки для
ориентировки:
• В день измерений человечество отмечало 300-летний юбилей учѐного, открывшего
атмосферу на второй от Солнца планете солнечной системы.
• В астрономический полдень высота мачты судна оказалась в 3 раз длиннее своей тени,
при этом часы, поставленные по Москве, показывали 18.26.
• Ночью капитан определил азимут на созвездие, которое Америго Веспуччи назвал
"Миндаль"; азимут оказался отличным от полуденного азимута на Солнце на 180°.
Определив координаты, капитан осознал, что для достижения пункта, где были намечены
научные исследования, корабль должен следующим вечером двигаться на заходящее
Солнце.
а) Укажите координаты корабля в момент измерений.
б) Укажите дату измерений.
в) Выберите из перечня объектов тот, где будут проводиться исследования:
1. — крайняя восточная точка одного из материков;
2. — крайняя западная точка одного из материков;
3. — крайняя северная точка одного из материков;
4. — крайняя южная точка одного из материков;
5. — полуостров, у западных берегов которого уровень поверхности иногда в течение
суток поднимается на 18 м;
6. —пролив между двумя крупными островами, на которых распространены
эндемичные птица и плодовое дерево с одинаковым названием;
7. — архипелаг, названный в честь исследователя, первым осуществившего переход
по Северному морскому пути (восточный проход).
8. — остров, на котором произрастает самый крупный цветок;
9. — самый крупный по численности населения город в бассейне самого крупного
озера;
10. — крупный хребет имени учѐного, юбилей которого отмечался в день измерений.
Приведите название (имя собственное) того объекта, где намечены исследования.
Голосование за лучший ответ
Саша М Мыслитель (7154) 12 лет назад
Это вынос мозга! более вероятно :1. — крайняя восточная точка одного из материков;
2. — крайняя западная точка одного из материков;
3. — крайняя северная точка одного из материков;
4. — крайняя южная точка одного из материков;