я закончила 9 класс

Luxury Гуру (4194), закрыт 17 лет назад
в этом году никуда не поступала. в следующем хочу на менеджера или в туризм. кто знает в Москве не дорогой коледж с туризмом в близи Водного стадиона. а может на курсы походить, чтобы легче поступить.
Лучший ответ
Ирина Шаронова Мудрец (10303) 17 лет назад
Солнце, не теряй год! Иди учиться, пусть не по специальности, но именно в этом году. Быстренько в и-нете найди коллежди, а с платными отделениями начинают учиться позже. Ты ничего не упустила. ПОКА!
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (191) 17 лет назад
Извени, незнаю. Почитай газеты, журналы об учебе!
Пользователь удален Просветленный (37500) 17 лет назад
поздравляю таким образом окончи11 классов
Лунная_слеза Мудрец (10508) 17 лет назад
так-с... родная... уже 1 сентября прошло..а ты гуляешь - плЁхо,для тебя, теряешь год!!! единственный колледж, который берет после 9 в сентябре это инновационных технологий (они просто начинают учитсья с 01,10). и по сравнению с другими, они требуют за оплату - ну слишком мало... если другие колледжи 45000-70000 в год, то этот 25000 в год... и там есть твой факультет. (если заинтересовало, пиши на почту, я те дам координаты!)