что делать с рыбками, если уезжаешь из города на целую неделю и оставить их абсолютно некому?

Пользователь удален Профи (628), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Боровой Знаток (398) 16 лет назад
Покорми перед отъездом и всё только много брось еды на неделю
Екатерина Соловьева Мудрец (11256) 16 лет назад
В зоомагазинах продаются специальные устройства, которые порционно выбрасывают еду рыбкам через определенные промежутки времени. А много еды сразу им кидать нельзя, у них нет чувства насыщения, они подохнут.
Shershen Мастер (1524) 16 лет назад
Если на срок до двух недель- можно не париться совершенно. Если больше поставить автокормушку.
"Про запас" корм бросать категорически нельзя- протухнет вода вернетесь к трупам.
Источник: lagunacreek.ru
Елена Высший разум (103125) 16 лет назад
Нельзя рыбкам оставлять еду сразу на неделю - они обожрутся и сдохнут. Когда я уезжала, договорилась в зоомагазине за небольшую плату, чтобы они присмотрели. Там профессионалы, ухаживали за ними нормально. По приезду забрала в целости и сохранности.
Ирбис . Мыслитель (5310) 16 лет назад
Да ничего не надо. Если их не слишком много, то и аэратор можно выключить. От голода не пострадают, если не мальки.
Пользователь удален Ученик (228) 16 лет назад
Возьми их с собой... (шутка)
Купи плавающие растения.. .
Думаю за неделю с ними ничего не случиться. (ну парочкой по приезду не дощитаешься ).
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 16 лет назад
покорми перед отъездом и не будет им ничего... рыбкам полезно слегка поголодать... просто когда приедешь сразу много тоже не сыпь еды ...а то переедят и от обжорства передохнут.. . а так они без тебя растения покушают и так сказать подножный корм
Анастасия Бершак Мыслитель (7560) 16 лет назад
а соседям? а не пробовали объявление дать, что отдадите их на неделю с доплатой? или в гостиницу, но там дороже выйдет (рблей 150-250 в день). так что лучше объявление дать. да хоть здесь ! Может кто и согласится... :) У меня та же проблема с кроликом и черепашками...
Пользователь удален Профи (619) 16 лет назад
в зоомагазине продается специальная таблеточка. бросаешь ее , она по-немногу растворяется и они ее едят. как раз на неделю хватит. сама так делала.
Ольга Панченко Знаток (288) 7 лет назад
Оставили рыбок в зоомагазин а тогда отключали свет! ПРОФИСИОАЛЫ не досмотрели и получились жареные рыбы! много корма сразу не бросайте! поедят растения. а ещё продают зоомагазине такой корм ВЫХОДНОЙ который рыбкам даёш а корм растворяется и рыбы его едят! НЕ СДОХНУТ НЕ БОИСЬ!!!)))))