Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
MiF MiF
Искусственный Интеллект
Abram Pupkin Y.Nine Елена Г Е •••

секс по закону

Luxury Гуру (4187), закрыт 13 лет назад
по правилам с какого возраста можно заниматься сексом?
Лучший ответ
День Профи (723) 13 лет назад
Matrix, паспорт получают в 14 лет, совершеннолетие - 18 лет.. .
Понятие "секс" как таковое и уж тем более какие-то "правила секса" Российским правом не регулируются.
УК РФ предусматривает ответсвенность за совершения преступлений против половой неприкосновенности человека, но это совершенно иная категория человеческих взаимоотношений, которая как раз-таки уже попадает в сферу регулирования в данном случае Угловного Права РФ (ст. ст. 131-135 УК РФ) . К таким преступлениям относятся: Изнасилование, Насильственные действия сексуального характера, Понуждение к действиям сексуального характера, Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом не достигшим 16-летнего возраста, Развратные действия. Возраст в данном случае (как виновной стороны, так и потерпевшей) является квалифицирующим признаком, отягчающим ответственность за преступление.
УК тем не менее запрещает половое сношение лица, достигшего 18 лет с лицом не достигшим 16 лет (ст. ст. 134,135). Максимальное наказание - 4 года лишения свободы.
Если же имели место быть преступления, предусмотренныест. 130, 131,132 УК РФ (имеется в виду совершение предусмотренных данными статьями деяний в отношении лица, не достигшего 14 лет независимо от возраста виновной стороны - с учётом общих правил возраста уголовной ответсвенности) , то это значительно серьёзнее. Но в отличие от ст. 134, 135, где элемент насилися отсутствует, здесь мы можем наблюдать обратную картину - обязательно должен наличисвтовать элемент насилися...
Остальные ответы
Cofein Мудрец (11304) 13 лет назад
по правилам этого делать вообще нельзя!!
Неизвестно Неизвестно Знаток (362) 13 лет назад
С 16-ти по обоюдному согласию.
Но народ у нас легко трахается с 12-ти лет и ничего :))) Кто об этом узнает?
Пользователь удален Знаток (262) 13 лет назад
Правил нет, а значит что не запрещено - то разрешено....но лица старше 18 лет, вроде как не должны этого делать...
Пользователь удален Ученик (191) 13 лет назад
16 лет, а у тя что с этим проблема?
Александра Просветленный (41763) 13 лет назад
Секс разрешен с возраста достижения совершеннолетия. Правда, в УК есть оговорока про обоюдное согласие. А статью никто не отменял, господа!!!
Cat Casino Мастер (1571) 13 лет назад
Да забудь ты про правила....они придуманы идиотами для идиотов. а умные люди думают собственной головой и сами решают, когда и чем им заниматься...
Matrix Гуру (3000) 13 лет назад
Согласно Уголовного Кодекса РФ занятие сексом с несовершенолетним караеться законом !
А поспорт когда получають ? Ма ла дец вот ты и ответила на свой вопрос !
Котик Ученик (139) 13 лет назад
По закону лица до 16-лет несут уголовную ответственность за насильственное принуждение к половым отношением, но это уже не секс. А в сексе ограничений по возрасту нет
Настя Гуру (3707) 13 лет назад
Уже много верного сказано, хочу только добавить, относительно закона, что в некоторых регионах разрешается с 14!! Кстати, в Москве рассматривается подобный законопроект!!! А сейчас, все что до 16, пусть даже обоюдно - ст. 131 УК РФ, т.е "Износилование"
Мечта Мудрец (12767) 13 лет назад
18 лет, регистрация брака, = "секс по закону" и много еще интересного и полезного.
S. Mateash Мыслитель (5067) 13 лет назад
Совокупление двух полов не достигших своего совершеннолетия и не связанных узами брака есть грязное и некрасивое процессуальное доказательство. Согласно Конституции, свобода совокупления не гарантируется правоохранительными органами в общественных местах и вблизи государственных учреждений налогой службы для несовершеннолетних, более того, влечет за собой взыскание в размере полутора тысяч каучуковых шарниров равных угловых скоростей. При подозрении на совокупление несоврешеннолетних в суловиях гражданской турбулентности и рядовой эмансипации, следует обратиться в приемный покой правоохранительного учреждения по месту жительства или к участковому милиционеру с (в)полосатым жезлом.
Ирина Шаронова Мудрец (10303) 13 лет назад
По правилам - с момента совершеннолетия, а в нашем государстве это 18 лет.
А без правил- толко с разрешения родителей, т. к. до момента совершеннолетия ребенок ОГРАНИЧЕННО ПРАВОСПОСОБНЫЙ, и может действовать в рамках закона с согласия родителей или лиц их заменяющих.
Похожие вопросы
Также спрашивают