Решите задачу по физике. Молеклярная физика.

Nataly Профи (649), на голосовании 12 лет назад
Кислород массой 12г знаходться в объеме 2л, причем 40% молекул дисоциювало на атомы. Определите концентрацию частиц, а также количество вещества каждого компонента.
Решите пожалуйста
Кисень масою 12г знаходться у обємі 2л, причому 40% молекул дисоціювало на атоми. Визначте концентрацію частинок, а також кількість речовини кожної компоненти
Дополнен 12 лет назад
Я просто переводил с украинского.
Кислород массой 12г находиться в объеме 2л, причем 40% молекул дисоциювало на атомы. Определите концентрацию частиц, а также количество вещества каждого компонента.
Голосование за лучший ответ
Даниса Сандыкбаева Ученик (122) 12 лет назад
писать научись тогда может быть помогу