Можно ли просушить полы после потопа нагревательным кабелем "теплый пол"?
Дома установлена система "теплый пол", нагревательные кабели. Все исправно работает, нареканий нет. На днях прорвало трубу, все залило, хорошо, что живем на первом этаже. Напольное покрытие кое-где вздулось (ламинат), ясно, что внутри самого пола еще влага осталась. Можно ли это все высушить "теплым полом"? На какой срок придется их включенными оставить? Такое вообще разрешено, или лучше как-то по-другому просушивать полы?
Сушить то можно, тёплые полы как правило находятся в стяжке, а их температура регулируется термостатом (как правило не поднимается больше 40-45 градусов) . Но смысла в такой сушке небудет, ламинат срочно разбирайте и доски которые не вздулись просушивайте, а которые вздувшиеся можно смело выкидывать.. . им уже ничего не поможет. После того как ламинат и подложка будут сняты, включайте тёплый пол и смело просушивайте стяжку градусах на 30-35
Вообще-то на т. полы требуется УЗО и если есть влага, то электричество в полу не должно работать!!!!
Если вы включите под ламинатом, то ламинату придёт быстрый трындец. Т. к. при нагревании воды, он будет набухать очень быстро и безповоротно.
только полностью перебирать пол и побыстрее, других вариантов нет.
Можно. Изоляция (если все сделано по технологии) герметична.