как правильно приготовить уху из щуки?

. Мастер (1414), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Iva Мудрец (17181) 17 лет назад
Вообще-то, насколько я знаю, из щуки уху не готовят, слишкои она пахнет илом.А вот фаршированная щука - это уже деликатес. Отрезать голову, почистить от чешуи, снять, как чулочек, кожу, мясо срезать с костей, смешать с булкой, вымоченной в молоке, пропустить через мясорубку, добавить в фарш немного пасссерованного лука, сырое яйцо, соль, перец, нафаршировать кожицу, Зашить срез, можно зубочистками прикрепить голову, только очистить ее от жабр, на дно жаровни или кастрюли положить несколько чистых яблочных веточек, положить на них щуку, залить кипятком, подсолить, добавить лавровый лист и томить на медленном огне около часа. Затем, не вынимая, охладить, выложить на блюдо, разрезать на порционные куски острым ножом, украсить ломтиками лимона, моркови и веточками укропа.
Остальные ответы
Елена Зинина Профи (710) 17 лет назад
Главное голову не выкидывать:) , ее надо тоже сварить+ всякую мелкую рыбу натолкать:) , потом процедить, чтоб бульон без косточек мелких был. А рецепт найти в нете просто;)
Павел Бутаков Знаток (431) 17 лет назад
В ухе должны присутствовать только 3 компонента: вода, рыба, лук. Многие добавляют картошку, но это уже не уха, а рыбный суп. Бошки надо варить обязательно! И чёрный перец.
Ленок--- Мыслитель (5372) 17 лет назад
Я однажды слышала что в уху добавляют немного водки, вот убей не помню зачем.
А так , варишь рыбу, ложишь лук, пшена чуток, картошки , водки и вперед. Но все же это лучше на костре и на природе там все вкусным кажеться .Успехов !!!