13 лет назад
Примеры превращения механической энергии во внутреннюю и обратно в технике и быту.
Нужно привести 2 примера превращения механической энергии во внутреннюю и обратно в технике и быту.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Приведи пример того как древние люди добывали огонь с попощью трения.
Ну а в современном быту и технике это везде где есть трение. Все механизмы где что-то крутится, все нагреваются.
ну я особо не шарю но может быть. . при трении образуется тепло, которое переходит во внутреннюю энергию, а обратно это может быть чтото на примере ДВС (Двигаетль внутреннего сгорания)