объясните мне плиз самым простым языком, почему упал так долар?

Эля Гуру (4131), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Pirat Мудрец (14904) 16 лет назад
На падениях-подъёмах зарабатываются капиталы!
Остальные ответы
Виталий Гришин Гуру (4149) 16 лет назад
Потому, что его реальная цена намного ниже даже чем сейчас она есть. Просто она искусственно завышалась долгое время и кто-то на этом рубил бабло
saddukei Гуру (3303) 16 лет назад
Америкозы везде ведуд войны,от этого растут их внешние долги.Например перед Китаем.
Klio Профи (588) 16 лет назад
На падение доллара и рост евро в Москве значительное влияние оказали события на международных биржах, где происходило резкое падение американской валюты.
Резкое падение доллара началось после публикации сообщения рейтингового агентства Standard & Poor's о понижении рейтингов облигаций, обеспеченных залогом жилья, а также после неблагоприятных прогнозов ряда американских ритейлерских компаний. К этому добавились предсказания американских экспертов о том, что в ближайшие несколько лет падение доллара продолжится, вследствие чего 1 евро будет стоить 2,5-3 доллара.
http://top.rbc.ru/economics/11/07/2007/108912.shtml
*********************************************************************************************************************
А если совсем уж простым языком, то колебания валют на биржах - всегда есть спекуляция. На этом зарабатываются и теряются деньги. Что же касается американской валюты, то ее курс отражает ничем не обеспеченное доверие к американским ценным бумагам, а не реальную стоимость валюты.
walther karl Оракул (68528) 16 лет назад
сколько будет стоить бакс 3 рубля или 30, как вы, наверное, догадываетесь всякие международные биржи не решают. Бакс сейчас обвалить, чтобы народ их спихивать пошел, а потом резко рвануть вверх - это в силах, находящихся внутри страны.
Пользователь удален Ученик (131) 16 лет назад
Плакал наш стабилизационный фонд вместе с американским долларом.