Нужен ли школьникам ЕГЭ ?

Неизвестно Неизвестно Ученик (95), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Artemius semper ante Гуру (2989) 17 лет назад
ЕГЭ -это удар по нашему образованию. Только тупые америкосы используют тестовую систему как основную в школе. И я что-то не вижу, чтоб это им помогло стать немножко умнее и обойтись без русских мозгов. А наши чиновники по образованию готовы на коленях ползать перед любой западной глупостью. Им на то, что у нас лучшие ученые в мире -наплевать. Лишь бы бабла срубить. (Извините за выражение)
Ну разве можно сказать, что человек знает историю, если он все даты вызубрил?
Про физику я и не говорю-там понять, что ученик умеет мыслить, возможно только при собеседовании.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (893) 17 лет назад
нет!однозначно!
он не дает объективной оценки знаний.это фигня полная
Жаннетта Знаток (297) 17 лет назад
да, особенно тупым.. ведь там +1 балл, напишешь на 2, получишь 3
Пользователь удален Знаток (339) 17 лет назад
я - школьница - и считаю, что ЕГЭ никому не нужен. Вот.
Александра Просветленный (41767) 17 лет назад
Школьникам, однозначно, нет. Вот их родителям и нашим депутатам, вероятно нужен.
Ростислав Цыганов Профи (710) 17 лет назад
ДА,..нет...НЕт...Да...нет....3 проти 2 ...Следовательно НЕТ!!!
Пользователь удален Мастер (1460) 17 лет назад
отвечаю как школьник, прошедший ЕГЭ: нужен, благодаря ему все сдают на равных условиях, не завися от преподов и умения списывать.
Да и сдавать его проще, в обычной письменной работе 1-у ошибку допустил - уже 4, а в ЕГЭ для "отлично" можно допустить пару ошибок.
Максим Знаток (474) 17 лет назад
ЕГЭ отстой! Даешь "Экзамены по билетам"!! Хотя мне уже плевать! :)
Пользователь удален Знаток (373) 17 лет назад
лдажня, на фиг не нужен, 1000000000%
Алёнка Знаток (306) 17 лет назад
А нашим школьникам вообще что-нибудь нужно... ?
А ЕГЭ идея неплохая, вот только как обычно у нас в России не совсем продуманная...
Сергей Пронин Ученик (144) 17 лет назад
Да все эти нововведения в школе никому не нужны. Мы вон учились 5 раз в неделю, из которых 1 день - УПК был, больше 5 уроков не было.. . и ничего, и в институты поступали после этого и нормально все было. А сейчас почему-то все по 8 уроков учатся, и по триместрам, и английский со 2-го класса, да еще летние каникулы хотят сократить и 12 классов сделать, только почему-то многие первокурсники ни читать, ни писать, ни говорить не умеют...