Различие между терминами собственник информации и владелец информации?

~МаЛыШКа~ Ученик (128), закрыт 13 лет назад
Мне очень нужно этот ответ... И это указано в каком-то законе... Мне нужно название этого закона...
Лучший ответ
Сергей Львов Мудрец (15753) 13 лет назад
Нашёл! :))))))))

ГОСТ Р 50922-96. Защита информации. ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Собственник информации - субъект, в полном объеме реализующий полномочия владения, пользования, распоряжения информацией в соответствии с законодательными актами.

Владелец информации - субъект, осуществляющий владение и пользование информацией и реализующий полномочия распоряжения в пределах прав, установленных законом и/или собственником информации.

Источник: ГОСТ Р 50922-96. Приложение А (справочное)
Остальные ответы