Не платит страховая

Ал Знаток (271), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в том случае, если страховая компания не выплачивает страховое возмещение убытков в результате дтп в течение трёх месяцев. В ответ на мои звонки, компания заявляет, что документы находятся в бухгалтерии, деньги начислены и будут переведены в порядке очереди.
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 12 лет назад
Вам надо было официально подать заявление-претензию. Идите подавайте в претензии требуйте выплату денег в течении суток. И сразу в суд. У Вас возникло право на взыскание пени за просрочку. Уж давно бы решение получили.
Остальные ответы
Красотульки..... Просветленный (25854) 12 лет назад
В суд! Давно бы уже все получили!
finetta Ученик (161) 12 лет назад
такая же история, только нам не платит 6 месяцев, т к обанкрачивается. После того как у неё отобрали лицензию, мы отослали с помощью юристов все документы в РСА, ждём-обещают в течение месяца выплатить .
Алексей Мудрец (12996) 12 лет назад
ну пусть ещё время потянут, за неисполнение обязательства по выплате, за каждый день просрочки начисляются пени. Подожди ещё, есть возможность получить в два раза больше, чем должны выплатить
ИгорьВикторович Мыслитель (5517) 12 лет назад
Они обязаны были вам выплатить в течении месяца с момента подачи документов, далее они просто пользуются вашими деньгами незаконно и вы имеете право за это так же с них получить . Как только вы начинаете говорить юридически грамотными терминами, скорость реагирования на ваши требования возрастает, если же клиент скажет "когда будут деньги - позвоните " они с удовольствием забудут .Применяли бы они те же методы при продаже полисов, пришёл человек, а они ему "Приходите завтра, а лучше через недельку, бухгалтерия отчёт сдаёт, ну и вообще напряги, давай попозже "
Мурат Мусатов Ученик (167) 6 лет назад
Задайте свой вопрос, контакты есть на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Вам помогут автоюристы. С вашей стороны потребуется два посещения офиса компании на метро Третьяковская: первый раз чтобы заключить договор, а второй раз вы приедете за деньгами. С вашей стороны ничего платить не надо даже в случае, если юристы не выиграют ваше дело.