откуда появляеться перхоть?

Андрей Сергеев Мыслитель (9898), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Oleg Профи (964) 16 лет назад
Перхоть -- это поражение волосистой части головы, характеризующееся образованием на коже мелких чешуек.

Нередко перхоть называют сухой себореей, однако это нельзя считать правильным, поскольку при перхоти отсутствуют характерные для себореи гиперсекреция и гиперплазия сальных желез.

Причины появления перхоти до сих пор недостаточно изучены. Некоторые ученые рассматривают её как инфекционное заболевание с соответствующим возбудителем, но это не доказано.

К факторам, способствующим развитию перхоти, относят: пониженное питание (похудание) , недостаток витаминов А и группы В, хронические болезни, особенно заболевания желудочно-кишечного тракта, переутомление, нервно-психические расстройства, неправильный уход за волосами.

Не исключена возможность передачи возбудителя инфекции через головные щетки, расчески и другие предметы ухода за волосами.

Клиническая картина характеризуется появлением на волосистой части головы участков шелушения, не имеющих четких границ. Сухие серовато-белые чешуйки легко отделяются, загрязняют волосы, кожа при этом лишена блеска. Реже -- чешуйки слоистые, имеют желтоватый оттенок, склеиваются друг с другом, прочнее удерживаются на голове.
Остальные ответы
Чудо Мудрец (12677) 16 лет назад
организм болеет...или грибок....
Лиза Мастер (1023) 16 лет назад
из волос вылает!))))
Stay Мастер (1244) 16 лет назад
Отслаиваются омертвевшие клетки кожи головы - это и есть перхоть.
Борькин Семен Знаток (293) 16 лет назад
Поздравляю у тебя в порядке с кальцием, это опилки от рогов
Ольга Шанина Профи (832) 16 лет назад
алергия на косметические средства или грибок
Tatyana Glumova Гуру (4355) 16 лет назад
я слышала, что перхоть - это остаточные явления рогов :)
Кыся Мыслитель (5474) 16 лет назад
просачивается сквозь поры!
а так бывает просто шелушение... не обязательно перхоть! оказывается это разные вещи!
александр николаевич Мудрец (19293) 16 лет назад
перхоть(питириаз)-это грибковая инфекция.
Дарк Мастер (1659) 16 лет назад
это грибок на голове. точнее на коже головы. если у тебя появилась перхоть, тогда скорей избавляйся, ато волосы выпадают. НЕ пользуйся шампунем хэд энд шоундрэлс (незнаю как по английски пишется) он тебе поможет, но когда прекратишь его использовать, она снова появится.
Vonzen Гуру (3307) 16 лет назад
Причины перхоти разные: 1. грибок кожи головы лечиться специальными мазями, шампунями с дегтем, антибиотики. 2 сухая кожа головы - шампунь, не пересушивать волосы феном. 3. Неправильное питание - не стоит есть столько холестерина (яиц) , острого и соленого., , 4. гормоны - лечит только врач.
Оксана Дукальская Гуру (2614) 16 лет назад
Я слышала это может возникнуть на нервной почве...
kaza Мудрец (16660) 16 лет назад
ответы исчерпывающие,
могу только добавить как избываться
Паса "Сульсена", в аптеках продается.