какая дикая кошка самая пушистая?

Точенова Татьяна Знаток (484), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Николай Искусственный Интеллект (131533) 16 лет назад
Манул - дикая кошка - имеет самый пушистый мех из всех кошачьих: на спине в 1 см2 насчитывается до 9000 волос
Манул
[Felis (Otocolobus) manul], хищное млекопитающее семейства кошачьих. Размером с домашнюю кошку. Мех густой, пушистый, буровато-жёлтый, на задней половине туловища и на хвосте тёмные поперечные полосы. Уши небольшие, округлые, на щеках баки. Распространён в Центральной Азии. В СССР - в Южном Закавказье, Средней Азии и Южном Алтае, на юге Тувы и Забайкалья. Обитает в холмистых степях с выходами россыпей скал (останцов), в нагорных степях и в полупустынях. Всюду малочислен. Охотится преимущественно в сумерках и ночью на грызунов, птиц, ящериц. М. добывают в небольшом количестве (используется мех).
Остальные ответы
sum Профи (773) 16 лет назад
Бенгальский тигр
Espadilla Гуру (3408) 16 лет назад
Манул - дикая кошка - имеет самый пушистый мех из всех кошачьих: на спине в 1 см2 насчитывается до 9000 волос.
Амба Мыслитель (9068) 16 лет назад
Манул и Снежный барс. Скорее второй.