Закрываются приложения Microsoft Office

Elena Stroganova Ученик (157), закрыт 12 лет назад
Подскажите, если кто сталкивался с такой проблемой и смог ее решить.

Самостоятельно закрываются приложения Microsoft Office (word, excel, power point, publisher) при попытке изменения документа (в основном при манипуляций мышью - то есть выделение текста, нажатием мыши на ползунок прокрутки и т. д.) . Выдают ошибку APPCRASH.

Вирусы отметаю, потому как программа устанавливалась:
1) на абсолютно новое железо
2) естественно абсолютно новая винда (Win 7 x64)
3) и как следствие абсолютно новый microsoft office 2010

Офис переустанавливала 5 раз (три разные версии сборки 2010 и две версии 2007). Результат одинаковый. Закрывается и все.

Допускаю, что глючная Винда, но переустанавливать пока не хочу.

Есть идеи?

Дополнен 12 лет назад
"Для начала
1. Запускается ли Word вообще?
2. Можно ли открыть документ командой "Открыть"?
3. Можно ли открыть документ командой "Открыть и восстановить"?

Если не работает п. 1. можно попробовать удалить шаблон normal.dot (расположен в глубинах пользовательского профиля) "

Word запускается, но не всегда. Иногда приходится выходить из папки и заходить обратно, чтобы закрыть.

Напишите, плиз, путь к normal.dot
Лучший ответ
Дени Просветленный (23441) 12 лет назад
Для начала
1. Запускается ли Word вообще?
2. Можно ли открыть документ командой "Открыть"?
3. Можно ли открыть документ командой "Открыть и восстановить"?

Если не работает п. 1. можно попробовать удалить шаблон normal.dot (расположен в глубинах пользовательского профиля)

http://office.microsoft.com/ru-ru/word-help/HP010354300.aspx
Остальные ответы
Владимир Просветленный (23347) 12 лет назад
Чистую удали чтоб некаких файлов и папок небыло, затем заного установи Microsoft Office.
Демон ...... Ученик (188) 12 лет назад
полностью согласен бывают такие лаги просто удали все подчистую и установи заного и все будет норм
Анатолий Мудрец (14328) 12 лет назад
Прежде чем установливать Офис заново, надо корректно удалить предыдущий, например, с помощью утилиты FixIt!
http://support.microsoft.com/kb/290301/ru
http://support.microsoft.com/kb/928218/ru