Морфологический разбор слова - бегает

Helen Ученик (103), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 8 лет назад
Морфологический разбор – это разбор слова как части речи.

Бегает – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делает? бегает.
Н. ф. – бегать.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-м лице.
III (Что делает? ) бегает (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое) .
Остальные ответы
Anya Ученик (147) 13 лет назад
бег-корень
а- суффикс
ет-окончание