где найти итальянскую фотографии 30-70 годов?

Ilona Знаток (336), закрыт 16 лет назад
СРОЧНО НАДА)
Лучший ответ
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
6 июля — 5 августа, проект Московского дома фотографии, Манеж, Манежная пл. , 1, тел. 231 33 25

Московский дом фотографии знакомит нас с итальянской фотографией как с национально-культурно-историческим явлением. Что мы знали об этом раньше? Практически ничего. Разве что многочисленные снимки со съемочных площадок великих итальянских режиссеров да изысканное черно-белое Средиземноморье Миммо Йодиче, промелькнувшего на одном из недавних фотофестивалей. Фотографии Йодиче и на этот раз украсят пару стен Большого Манежа, но теперь его соседями окажутся еще двенадцать итальянских фотографов, работавших в 30-70-е годы прошлого века. Любителям фотографии предстоит выучить новые имена. В довоенном фотоискусстве, развивавшемся вопреки давлению помпезного фашистского реализма, самыми прославленными стали: авангардисты Антонио Борджери и Карло Моллино, художник и фотограф-абстракционист Луиджи Веронези, учившийся у Ласло Мохой-Надя и философствующий экспериментатор Джузеппе Кавалли.
А дальше по именам ищем их альбомы в интернете.