АБОРТ: да или нет?

Анечка Гуру (4278), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
april_kiss Ученик (170) 17 лет назад
Если выбирать между абортом и тем, чтоб оставить ребенка в роддоме, то лучше аборт. Нельзя обрекать своего малыша на те муки, которые ждут ребенка в детдомах.
Зачем давать ему жизнь, в которой ему сложно будет стать счастливым? Бывают счастливые случаи, но они теряются в череде плохих.
И если уж так получилось, что ребенок нежеланный, то аборт - выход.
А писать про то, что нужно было раньше думать, как минимум глупо. Надо было думать, не спорю. Но эти слова СЕЙЧАС уже ничего не изменят.
Остальные ответы
H-Avels Профи (973) 17 лет назад
конечно нет! ни в коем случае, лучше ребенка в роддоме оставить
Пользователь удален Ученик (84) 17 лет назад
Надо было спрашивать раньше- презерватив или нет. Мы бы подсказали!
Александра Профи (811) 17 лет назад
я считаю что отдавать чужим людям, в детдом и так далее это просто издевательство, это твой ребёнок, нельзя так поступать, лучше уж тогда не рожать совсем, лучше родить потом, когда будешь готова к этому и сможешь дать ребёнку всё, что ему нужно, тем более если ребёнок нежеланный, лучше аборт
. Знаток (272) 17 лет назад
если готова убить человека
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Знаток (311) 17 лет назад
нет. НЕТ И НЕТ !!!тебе этот грех нужен?
proROCK Ученик (118) 17 лет назад
знаете, этот вопрос должен относиться к конкретной ситуации: ведь в одном случае аборт может быть необходим, а в другом - совершенно ни к чему.. . Если уж "получился" человечек, но заведомо не нужен "родителям", тогда лучше сделать аборт - а то блин понаражают себе подобных и никому не нужных, потом не знаешь, что с ними делать, да и жалко бедных детишек..
Анна Ливингстон Знаток (408) 17 лет назад
НЕТ!! ! Это же убийство, Вы понимаете? А если бы Ваша мама убила вас в детстве? Ребенок же всё чувствует! Ему же больно!!!! Не становитесь убийцей, будете потом всю жизнь мучаться! Рожайте! Сейчас появляются всякие социальные программы, как-нибудь вырастите!
И потом, аборт в 5 из 10 случаев заканчивается тем, что женщина НИКОГДА больше не сможет иметь детей. Вам оно надо?
Рожайте и ничего не бойтесь. Счастья вам.
Источник: http://www.torsunov.ru/publications/vega/noabort.pdf
Gnevia Профи (689) 17 лет назад
"Лучше подарить, чем отнять. " Жизнь - это великий дар!
SS Мастер (1242) 17 лет назад
дорогая anick? кроме тебя никто не подскажет тебе - ты должна только сама решить можешь ты выносить ребенка и воспитать его человеком или нет, можешь убить человека, пусть и еще не родившегося. тут тебе даже твой парень подсказать не может. извини если что
barmaley Профи (536) 17 лет назад
Нет. И счастливого тебе материнства. Если бы твоей матери сказали "да", то тебя бы не было
Jana _MHglory Профи (637) 17 лет назад
НЕТ! Это убийство! Вас так же могли когда-то убить. Подумайте об этом.
Анна Мастер (2136) 17 лет назад
Моя подруга делала аборт. Но все потому что ее ребенок мог родиться с паталогией. А ты сама решай, но лучше не брать грех на душу.
ZLOI Гуру (3510) 17 лет назад
это вопрос приаритетов. главное запомни: любой оборт особенно при первой беременности или просто до родов это о*уенно больщей риск остаться бесплодной, если ребенок уже есть то решать матери. но если беременность угрожает жизни матери то тогда наверное всетаки да, но ето мое мнение.
Да кстати говорю как медик в законадательстве нашей страны прписано что врачи при угрозе жизни матери и плоду или тем более плодом приаретет спасения жизни отдается матери.если конечно нет противоположного распоряжения со стороны матери или отца
Аркад Рублев Ученик (160) 17 лет назад
Да
Источник: www.superuniver.narod.ru
SANDRA Ученик (183) 17 лет назад
НЕТ.И не оставляй ребенка в детдоме!!!!У меня в семье 2 ребенка оттуда,я знаю как там плохо!Рожай и ничго не бойся,но не убивай его!!!!