за что Авель убил Каина?

петя мамба Мыслитель (8576), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Зверь по имени Песец Искусственный Интеллект (112162) 12 лет назад
Авель с детства ненавидел Каина за то, что тот любил животных. Когда Авель пытался зарезать барашка, Каин пытался его спасти и случайно нож угодил Авелю под ребро. Умирая, Авель успел всю вину свалить на Каина. Это и убило невинного Каина.
MrRobot23081981Гуру (3153) 12 лет назад
Э, откуда такая информация?
Зверь по имени Песец Искусственный Интеллект (112162) Я там был, мёд-пиво пил. Что привиделось - то и рассказал.)))
Остальные ответы
MrRobot23081981 Гуру (3153) 12 лет назад
Походу у того харя была как у тебя )
Цирцея Высший разум (143786) 12 лет назад
Хорошо прикололись!:)) ) Каин убил Авеля за то, что его (Авеля) жертва была более угодна Богу. Из зависти, говоря по-простому.
Рома СтарцевУченик (100) 12 лет назад
не...
перед этим же бог изгнал их папашу и мамашу из рая , приговаривая - будете теперь в поте лица есть хлеб от земли, которая еще и проклята вдобавок
а Каин был, как известно, знатным хлеборобом,
то есть бог наказал их этим способом добывания пропитания,
а Каин принес ему это дело в дар
это, если бы его наказали поркой, а он пинес в дар господину плетку
оскорбуха - явная
поэтому бог и не призрел на его дары
а вообще, это намек на исторический период конца матриархата, когда появились земледельцы, и закончился золотой век
Цирцея Высший разум (143786) Ниффф тему, Ромаш. Здесь не про историю, а о библейском сюжете речь идёт.:)
winterwald Гуру (3895) 12 лет назад
Б-г потребовал от него кровавых жертв.