А у вас так?

marinaw Мастер (1599), закрыт 16 лет назад
Прочитала не давно следующую фразу "Любовь - это когда ты умеешь отдавать нетребуя ничего взамен". Это правда так бывает, что совсем ничего не ожидаешь взамен от любимого? Или все-таки нет?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2594) 16 лет назад
красивые слова,на деле практически невозможно,так могут только святые
Остальные ответы
~ Х_М ~ Оракул (90626) 16 лет назад
Все-таки нет, нужна подпитка
Дмитрий Оракул (62531) 16 лет назад
да, это правда. Получаешь огромное удовольствие от того, что сделал что-нибудь приятное любимой.
Нася Гуру (2677) 16 лет назад
)))))) все равно ждешь, но в если ты по-настоящему любишь, то тебе важно чтобы этот человек был счатслив стобой или без тебя
Soy Fox Профи (990) 16 лет назад
да это так, любовь это не чувство, а состояние, когда ты в любви готов поделиться со всем миром своим теплом, обнимаешь любимого и думаешь за что нам такое счастье, мы нашли друг друга.
mama_berezulka Мыслитель (7812) 16 лет назад
Это так когда шалена любовь,но она не на долго приходит.Потом хочется хоть немного обратной отдачи.Или видимости хотя бы.
Пользователь удален Мастер (1138) 16 лет назад
это выражение хорошее, но отдавая, всё равно хочется отдачи, в той же ласке, внимании, доброте, а когда не получаешь обижаешься и на него и на себя
Улыбин Владимир Просветленный (22645) 16 лет назад
НЕ ПРИВЫКАЙТЕ НИКОГДА К ЛЮБВИ

Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.
Ты далеко сегодня от меня
И мне не пишешь о любви своей бездонной
И о тоске-разлучнице бессонной,
Точь-в-точь все то же, что пишу и я.

Ах, как мы часто слышим разговоры,
Что без разлуки счастья не сберечь.
Не будь разлук, так не было б и встреч,
А были б только споры да раздоры.

Конечно, это мудро, может статься.
И все-таки, не знаю почему,
Мне хочется, наперекор всему,
Сказать тебе: — Давай не разлучаться!

Я думаю, что ты меня поймешь:
К плечу плечо — и ни тоски, ни стужи!
А если и поссоримся — ну что ж,
Разлука все равно намного хуже!

ЛЮБОВЬ - не поддающееся описанию чувство, которое каждый пытается соизмерить суммарным количеством разнообразных чувств.
Любовь - счастье, спокойствие, страсть, умиротворение, радость - это все синонимы, но не суть любви. А любовь ведь не только "хорошее" несет в себе, но и переживания, боль, неуверенность, ревность, похоть, злость.
Как говорит моя подруга, когда предлагают выпить третью "за любовь", не пью за абстрактные чувства.
Для меня счастье прежде всего-это душевное равновесие, душевный покой, могу сказать, пик счастья это тогда? когда я люблю и меня любят, это и есть наверно самое большое счастье, для человека! Будте счастливы, и знайте что счастье, это когда мы может дарить любовь, другим людям... .
Это полет, это свобода и, одновременно, сладкое добровольное рабство!! !
Оксана Чернобровкина Знаток (499) 16 лет назад
конечно так бывает, только это очень больно, когда ты отдаешь все, а взамен не получаешь ничего. если человек тебя действительно любит, он будет делиться с тобой своей любовью, нежностью и лаской, а вот если ты ничего этого не получаешь, значит это не любовь
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 16 лет назад
Когда любовь не взаимна - я считаю,это не любовь,а желание любить.Только обоюдное чувство полноценно.Да,ты отдаёшь,да не требуешь ничего взамен.Но и любимый тобой человек,в свою очередь, делает то же самое!Требовать не надо,но ждать не возбраняется!
лена Громова Мыслитель (7796) 16 лет назад
да в этом конечно что то есть и многие так слепо любят, но если вдуматся то получается что мы любим а нас можно и не любить 7
kaza Мудрец (16661) 16 лет назад
Конечно, а как иначе.
Стася Просветленный (32250) 16 лет назад
Настоящая любовь-бескорыстна!!!Решай сама...