Какая разница между пельменями, и варениками с мясом??

Рома Неважно Гуру (4750), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Elena Просветленный (29896) 16 лет назад
Пельмени делают с сырым фаршем, а в вареники - варенное мясо перекручивают через мясорубку+жареный лук и этим наполняют тесто,тесто на вареники раскатывают тоньше чем на пельмени.
Остальные ответы
~ Х_М ~ Оракул (90626) 16 лет назад
Вареники не бывают с мясом!
Наталья Барба Просветленный (24625) 16 лет назад
вареники с мясом называются мантами и варятся на пару
Елена А Оракул (55957) 16 лет назад
Вареники бывают с творогом, с грибами, с картошкой, с вишнями ням вкуснятинка, а с мясом только пельмени.
Malina Профи (766) 16 лет назад
пельмени - они сибирские. а вареники - родом с Украины. хотя о варениках с мясом я еще не слышала ни разу в жизни. а есть еще равиоли. А пельмени еще вкусно есть с майонезом, хумусом и черным перцем!!
N Мыслитель (5652) 16 лет назад
Только в форме и в способе подачи на стол. Содержание идентично.Да и потом подают вареники с несладкой начинкой зачастую с зажаркой из лука и сала. А пельмени обычно точат с майонезом или кетчупом - кто как полюбляет.
Пользователь удален Профи (565) 16 лет назад
нет вареников с мясом, а ещё пельмени и вареники по разному лепятся. Пельмени закручиваютс как солнышко, а вареники как полусолнце.
Sir@ Профи (795) 16 лет назад
помоему никакой, тесто то одно и тоже...
Tigershark Просветленный (20504) 16 лет назад
А где делают вареники с мясом? Я знаю с картошкой и луком, с грибами, с твогогом, с вишней...
Анастасия Шулаева Мастер (1167) 16 лет назад
вареники с мясом??! это конечно что-то новенькое, но вареники с мясом это уже пельмени!!!
http://internetshans.ru/ Профи (743) 7 лет назад
Пельмени делают с сырым фаршем, а в вареники - варенное мясо перекручивают через мясорубку+жареный лук и этим наполняют тесто, тесто на вареники раскатывают тоньше чем на пельмени.