Почему в небольшом закрытом городе так тяжело купить билет на поезд?

Curly21 Мастер (1437), закрыт 17 лет назад
Живу в небольшом закрытом городе и чтобы купить билет надо ехать в другой город! В своем городе ходит один единственный поезд в Москву и обратно, а зачем мне через Москву ехать (лишнюю ночь в дороге) . Есть турагенство, (где тоже можно купить билет, но уже с любой станции) так там сбой в Экспресс-3! Столько нервов потратитишь, пока купишь билет!
Дополнен 17 лет назад
У нас и с кассой проблемы и поездов нет! Один единственный поезд каждый день в Москву ходит и больше ничего нет! У нас касса даже принадлежит Муромской ЖД! В город так-то не попадёшь, не то чтобы ещё поезд ходил! И билетов нет, тока через Москву, а значит с пересадкой!
Город физиков-ядерщиков! Мер сменился недавно и делать ничего не хочет!
Лучший ответ
Elena Starky Мудрец (13513) 17 лет назад
Так у вас с кассйо проблемы или поезда из города нет? У нас тоже из города только один поезд - в Москву, по четным числам и жутко грязный.
До ближайшего крупного ж/д узла ехать минимум час и через него много поездов идут только ночью.
Удобней всего из Ростова, но до него ехать 6 часов.
Но билет у нас купить можно. На любой поезд по России. И в любой кассе так, в любом городе.
Впрочем, можно завести карточку и заказывать билеты через интернет, накануне выкупать их в кассе вне очереди. www.rzd.ru
И еще что хочу сказать РЖД на такие проблемы плевать. Это доказано неоднократно, они монополисты, поэтому творят что хотят и как хотят. Недавно узнала, что поезда на юга идут полупустые, при этом билеты на них купить невозможно. А потом руководство РЖД жалуется на то, что их работа не окупается, слишком дорого обходятся пассажирские перевозки. Конечно вагоны-то пустые, места не куплены.
Оперативные новости на форуме этого сайта : www.mza.ru
ps Между прочим, далеко не все города в РФ имеют вообще железнодорожное сообщение, так что нам и этому радоваться надо. Куда-то можно добраться только самолетом, а это сейчас ого-го стоит, сами знаете...
Остальные ответы
Алиса Ученик (221) 17 лет назад
Какая страна, такие вот и проблемы! Из года в год одно и тоже происходит!
Kittok Мыслитель (5681) 17 лет назад
Потому что очень много билетов отдаю в большие города! А в мелкие штук 25! Их раскпают и всё! Больше не купишь! Им жалко билетов!
Источник: я
Анастасия Солнечная Мастер (1438) 17 лет назад
Нда, незадача! Потому и выбраться не можешь, что город-то закрытый.
ЛюдоМилка Оракул (70310) 17 лет назад
Это же Россия, что тут ещё сказать?
Натали Просветленный (40910) 17 лет назад
Не у вас только так работают, у настоже авиабилеты нужно заказывать, они едут в Питер, там покупают и привозят в Гатчину, так легче самим ехать в Питер и там покупать и самим решать какую дату выбрать по наличии билетов.
Странник Гений (87850) 17 лет назад
А чем-же у вас мер занимается? Жалуйтесь на него! Пусть что-нибудь сделает!
Odissej Мастер (1657) 17 лет назад
Все очень просто...основная масса билетов предлагается на конечных станциях...часть бронируется за большими станциями, где гарантирован поток пассажиров..а на осталые станции сообщают о наличии билетов по ходу поезда..или же выделяют минимум..часть из которых все равно -бронь)))
Natalia Мыслитель (5590) 17 лет назад
потому что ты где живёшь? =)) в какой стране7? вот -вот, вот тебе и ответ. до таких как ты (а такиз миллионы) государству нас*ать... поэтому несчастные люди так и живут... пока некоторые с жиру бесятся...