наибольшую абсолютную высоту на материке имеет: 1.гора чимборасо, 2.гора аконкагуа, 3.гора ильямпу, 4.вулкан льюльяйльяк

Жанна Лианова Знаток (303), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153254) 12 лет назад
1. Аконка́гуа (исп. Aconcagua) — самый высокий в мире батолит. Высота 6962 м.

2. Льюльяйлья́ко (исп. Llullaillaco) — действующий вулкан в Западной Кордильере Анд, на границе Чили и Аргентины. Высота вершины 6739 м

3. Ильямпу — четвертая по высоте вершина Боливии, расположенная на севере горного хребта Кордильера-Реаль. Высота вершины 6368 м

4. Чимборасо (исп. Chimborazo, IPA: [tʃimboˈɾaso]) — потухший вулкан, самая высокая точка Эквадора. Высота вершины 6267 м
Остальные ответы
Александр Русский Мыслитель (9212) 12 лет назад
Добавлю к вышесказанному, что вершина Чимборасо это самая удалённая от центра точка Земли, её вершина расположена дальше от центра Земли чем вершина Джомолунгмы (Эвереста, самой высокой горы на Земле, высота которой от уровня океана 8848 метров)