Как называется зеленый блестящий жук, размером 1,5-2 см, он еще на солнце переливается?

Нова нова Мудрец (15692), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Молот Шотландцев Высший разум (301531) 12 лет назад
Бронзовка золотистая.
Вот вам фото лично мной сделанное прошлым летом, на борщевике она тут сидит

ЗЫ: Речь-то о бронзовке, да только первый ответчик поначалу о майском жуке ее повел :))

Остальные ответы
_NastiGo_(Anastasija^Ivanova)_ Профи (924) 12 лет назад
Майский скорее всего. (зелёным кажется переливается, если не ошибаюсь).
Тамара РождественскаяПрофи (773) 9 лет назад
это не майский жук
Elena Оракул (64115) 12 лет назад
Волжане его называют почему то майским, хотя майский коричневого цвета
юрий позолотин Искусственный Интеллект (160591) 12 лет назад
Не скарабей ( он чисто чёрный с синеватым оттенком ), Майский чисто коричневый, Это бронзовка. Безобидный жук, большой сластёна - любит питаться нектаром цветущих растений
КАТЮША Знаток (264) 12 лет назад
навозник
Источник: учебник
Молот ШотландцевВысший разум (301531) 12 лет назад
Врет вам ваш учебник
КАТЮША Знаток (264) все возможно
Максим Чистяков Знаток (281) 8 лет назад
вопрос как называется зелёный жук
Максим ЧистяковЗнаток (281) 8 лет назад
и как он выглядет
Максим Чистяков Знаток (281) этот как его а зелёный жук
Анна Дудукина Ученик (108) 8 лет назад
Лютует в жарком климате: уничтожает плоды абрикоса, винограда, яблоки, груши - всё, что растёт в саду (огороде). Не знаем, как избавиться от такой огромной популяции бронзовки КРАСНОКНИЖНОЙ (!)
андрей прораб Знаток (362) 8 лет назад
Не скарабей, не майский а бронзовка.
Ирина Богомолова Ученик (163) 7 лет назад
Этот жук называется Фаней блестящий (англ. Faney blestyashhiy)
Даниил Андрющенко Ученик (108) 2 года назад
это жук называется Бронзовка золотистая