Кадровики!! ! ПОМОГИТЕ помогите ответить на вопросы анкеты работодателя...

Andriy SHEVCHENKO Мастер (1490), закрыт 11 лет назад
пожалуйста помогите правильно ответить на вопросы в анкете работодателя.. . работодателем является Интернет компания, устраиваюсь инженером мониторинга сетей.

-Какие Ваши умения, навыки и знания, на Ваш взгляд, будут наиболее полезны нашей компании?
-Укажите Ваши наиболее сильные стороны, как профессионала
-Как Вы поступаете, когда Вам не хватает профессиональных навыков?
-.Кто из Ваших бывших коллег и руководителей может дать Вам устную рекомендацию или рекомендательное письмо?
-Дайте собственную оценку состояния здоровья
-Сколько рабочих дней за последний календарный год было пропущено Вами по причине временной нетрудоспособности?
-Вредные привычки (употребление спиртного, курение, пр. )
-Когда у Вас спрашивают «Какой/ая Вы?» , какие первые слова приходят в голову (напишите 3 — 4 определения того, какой/ая вы) ?
-Укажите 5 своих положительных качеств.
-Укажите, какие 3 отрицательные качества Вам присущие.
-Как Вы считаете, есть среди Ваших знакомых люди, которым может быть интересна работа в нашей компании? Укажите имя, контактный телефон, предполагаемую сферу деятельности.
-Почему нам стоит принять Вас на работу?
Лучший ответ
Nata Nata Гуру (3130) 12 лет назад
Какие Ваши умения, навыки и знания, на Ваш взгляд, будут наиболее полезны нашей компании? (соотносите их с обязанности данной вакансии, или долж. интсрукциями)
Укажите Ваши наиболее сильные стороны, как профессионала (в данном случае это технические, знания, умения и навыки)
Как Вы поступаете, когда Вам не хватает профессиональных навыков? (это каверзный вопрос, который рассматривает Вашу кандидатуру как человека умеющего устранять конфликты, можно ответить что Вы всегда много интересуетесь данным направлением и готов всегда само образовываться)
Кто из Ваших бывших коллег и руководителей может дать Вам устную рекомендацию или рекомендательное письмо? (если нет такого человека лучше поставить прочерк) так как все разно влзможно позвонят Вашему руководству
Дайте собственную оценку состояния здоровья (в нашем обществе требуется безотказный человек, так что лучше поставить реальную оценку, можно по 10-бальной шкале)
Сколько рабочих дней за последний календарный год было пропущено Вами по причине временной нетрудоспособности? (тот же намек на безотказность и вмешательство в личную статистику здоровья, пишите реальную а можете прочерк)
Вредные привычки (употребление спиртного, курение, пр. ) (это провокация но можно написать что ведете здоровый образ жизни или пишите честно)
Когда у Вас спрашивают «Какой/ая Вы?» , какие первые слова приходят в голову (напишите 3 — 4 определения того, какой/ая вы) ? (целеустремленный, работоспособный, легко обучаемый-в Вашем случае это выйграшно)
Укажите 5 своих положительных качеств. (это дубляж первого хотят увидеть вашу реакцию пишите все то что указали в предыдущем и еще приписываете от себя)
Укажите, какие 3 отрицательные качества Вам присущие. (я всегда советую писать "Нет идеальных людей в каждом есть отрицательные и положительные стороны но надо уметь извлекать уроки, и тут можете написать отрицательное качество и как преодолели, например"Я всегда ложился поздно спать и мне трудно было встать утром но я усвоил урок и всегда ложусь в 9.00 чтобы утром успеть все что запланировал")
Как Вы считаете, есть среди Ваших знакомых люди, которым может быть интересна работа в нашей компании? Укажите имя, контактный телефон, предполагаемую сферу деятельности. (опасный вопрос так что можете поставить прочерк, хотя если идет вопрос о проекте то можно указать своего друга)
Почему нам стоит принять Вас на работу? (потому что мои знания, умения и навыки отлично помогут Вашей компании приобрести ценного сотрудника)
Остальные ответы
Вольт Гуру (2544) 12 лет назад
На третий вопрос ты сам уже ответил - задаю вопросы в майл. ру, в принципе если так напишешь тебя не возьмут-)) поэтому пиши везде как есть. Хотя тогда наверно тоже не возьмут, рас изначально есть вопрос как писать ответы в анкете. Хотя если ты все, что я написал понял возможно и возьмут. удачи !
Andriy SHEVCHENKOМастер (1490) 12 лет назад
мда....сразу ясно что вы далеки от кадрового дела!!!!
Пушкин Мастер (2370) 12 лет назад
А если мы ответим на ваши вопросы вы зарплатой поделитесь?
Andriy SHEVCHENKOМастер (1490) 12 лет назад
поделимся....
Юрист Юрист Оракул (91755) 12 лет назад
вам ответ какого "кадровика" нужен? по трудовому законодательству РФ анкета не является документом, предоставляемым работником при трудоустройстве. а если у вас анкету или "рекомендательное письмо" потребовали - обжалуйте требование в трудовой инспекции
Andriy SHEVCHENKOМастер (1490) 12 лет назад
а при чем тут анкета - документ? к чему вы вообще это сказали?...
куда бы ты не пришел устраиваться везде дают анкету для заполнения...
Кирилл Некрасов Мыслитель (6672) 12 лет назад
Я бы даже и не стал анкеты такие собирать, делать нечего. И вопросы вообще ни к селу, ни к городу. Я понимаю задать вопросы по медчасти: есть ли аллергии, есть ли ограничения физического или умственного труда, случаются ли припадки и так далее. Чтобы в курсе быть. А как рабочий, и как специалист - я бы плюнул и сказал - я хочу работать, а не сочинения писать.
Марина Гуру (3839) 12 лет назад
Вопросы такие же, как в маркетинговых компаниях! Ох, лишь бы не нагрели!
vtv vtv Ученик (119) 4 года назад
1.Как Вы оцениваете полноту и качество работы, выполненной Вами за аттестационный период?