Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Девушки! Чтобы Вы выбрали: жить со свекровью или развод с мужем?

Saniusha Мыслитель (5387), закрыт 16 лет назад
Других альтернатив мой муж еще не придумал, жить со свекровью я не хочу-то хуже ада, ко знает, тот поймет, муж говорит тогда разводимся, квартиру наотрез снимать не хочет. Такая у него мама-дти должны жить с родителями до конца жини, не представляю жизнь до конца со свекровью.
Может и мужчины скажут свое веское слово. Всем спасибо!!!
Лучший ответ
МИЛА Мудрец (14385) 16 лет назад
Это дур дом- муж и жена доложны жить отдельно. Чтобы жена была бы в этом доме полноправной хозяйкой . Если нет другой возможности, лучше уйти совсем...
Остальные ответы
prokaza Мастер (1811) 16 лет назад
Переезд на другое место жительства...
Пользователь удален Мастер (1511) 16 лет назад
а если еще свекровь-зверюга, тогда точно разводись.. . ищи мужа - сироту!
~ Капризный Эльфик..~ Искусственный Интеллект (244572) 16 лет назад
блин, а что с мужем ну никак договориться не получается? тогда если любишь, живи со свекровью.
Пользователь удален Профи (937) 16 лет назад
А вдруг ну вдруг ты станешь свекровью??? И вашим детям будет негде жить.... ты что бы выбрала? развод своего сына или пусть живут??? Понимаешь нужно учиться жить и со свекровью. Ну понятно, что все мы хотим жить отдельно, но иногда приходится жить всем вместе. Ведь все в этой жизни зависит от женщин. Нужно победить и влюбить в себя эту женщину.
Gold Fish Мудрец (12892) 16 лет назад
снять квартиру и жить отдельно
Нет меня! Мудрец (14574) 16 лет назад
ой, блин, не позавидуешь, я 2 года со свекровью пожила, всю нервную систему себе испортила, а потом разъехались, так она и там нам покоя не давала.... в результате всё-равно развелись, а нервы так и не востановились
Пользователь удален Гуру (3214) 16 лет назад
Вы оба эгоисты. Ищите компромиссы, пока не поздно, потом локти кусать будете, а у тебя со свекровью сейчас борьба за влияние над большим ребенком. Остановитесь и договоритесь, если конечно он важен для тебя.
Елена Знаток (477) 16 лет назад
Что за мужик! ? всю жизнь с мамой жить! А мать должна понимать, что у сына своя жизнь. Пора бы отпустить свою птаху в свободный полет.
chinukkk Мудрец (10783) 16 лет назад
Если муж ставит вопрос ребром - уходите, он Вас не любит и не хочет понять.
Vet Мастер (1634) 16 лет назад
Выбирать тебе. Если любишь мужа, то о каком разводе может идти реч????А что бы твоя невыносимая жизнь стала немного легче, то советую не скрывать своего отношение к свекрови, доводить ее до безумия поступками(например не мыть посуду) и скорее всего она сама попросит Вас удалиться. Но главное сделай ей какую нибуть пакость - пусть знает свое место!
Наталья Барба Просветленный (24625) 16 лет назад
Боже сбавь,если бы мы жили со свекровью или с тещей уже давно развелись бы,если он тебя любит придет к тебе на квартиру, если для него мама дороже,пусть живет с ней
Светлана Мастер (1161) 16 лет назад
надо снимать квартиру
Катюня Мыфъ Гуру (4120) 16 лет назад
Жить только отдельно! (Опыт большой - второй раз замуж собираюсь. Нажилась с мамами от пуза!)))))))))))
Пользователь удален Мудрец (15555) 16 лет назад
Если всё так категорично и тебя больше ничего не держит в этой семье - сматывайся, пока не поздно.
theta007 Гуру (4898) 16 лет назад
Чаще всего причиной напряженных отношений в коллективе ( а семья- это тот же коллектив) являются конфликты, которые создает и поддерживает какой-то ОДИН человек.
Поэтому привожу тебе общую информацию по поводу конфликтов, с этой позиции посмотри на свою ситуацию. Для того, чтобы несогласие в точках зрения переросло в конфликт, должна присутствовать неизвестная третья сторона. Именно при ее непосредственном участии конфликт продолжается и углубляется. Как работает третья сторона? Обычно это "благоразумный" наблюдатель, который отрицает свое участие в ссоре- он-то и является тем, кто с самого начала вызвал конфликт. Этот человек поддерживает одного участника конфликта, а потом-другого, передавая ему в искаженном виде сведения и мнения, полученные от первого. Он часто дает ложные сообщения по поводу какой-нибудь сложной рабочей ситуации ( часто будучи сам виновен в создавшейся неразберихе или ошибке) , - таким образом наказывают невиновного. Третья сторона непременно участвует в супружеской ссоре, оставаясь при этом в тени. Это может быть "сочувствующая" подруга, друг, свекровь или теща. Таким образом, чтобы прекратить конфликт, необходимо обнаружить третью сторону. Как? при помощи простых вопросов:
1. Говорили ли вам, что к вам кто-то плохо относится? а. Что было сказано? б. КТО это сказал?
2. Говорили ли вам, что некто плохой человек? а. Что было сказано? б. КТО это сказал?
3. Говорили ли вам, что некто поступает неправильно? а. Что было сказано? б. КТО это сказал?
У всех этох вопросов должно быть разграничение: На вашей работе? или: В вашей супружеской жизни? или: В этой семье? Собрав все ответы, чаще всего вы обнаружите вполне конкретную ОДНУ личность, которая и будет искомой ТРЕТЬЕЙ СТОРОНОЙ. Именно этот человек и являлся причиной всех конфликтов, и теперь с этим можно что-то сделать. Кнофликт теперь может быть разрешен. С помощью этого средства вы сможете изменить отношения между членами семьи, между коллегами на работе или между группами, с которыми вы находитесь в контакте.
Еще одно замечание: теперь, когда найдена и устранена третья сторона, конфликт может быть разрешен (устранен) при помощи общения, ибо общение- универсальный растворитель всех проблем . Кстати, по поводу общения .В любой Саентологической организации предоставляется прекрасный курс- "Успех путем общения", предлагаю тебе пройти его, тогда ты сможешь легко и непринужденно общаться на любую тему с любым человеком, и это общение не будет вызывать у тебя дискомфорта. В Москве звони по тел. 107-50-20, узнавай и приезжай ..А что касается "пожизненного" проживания, могу сказать, что это- временно. Пройдет немного времени, и вы с мужем, и свекровь (кстати, мама мужа, не забыла? ) сами определитесь, как вам комфортнее жить- вместе или порознь и приходить друг к другу в гости. Жизнь все расставляет по местам, поверь. Только не старайся "переспорить" свекровь, кроме конфликтов, это ни к чему хорошему не приведет, да еще и мужа обижаешь этим. Ты ведь его любишь? Тогда побереги его, а то он меж двух огней у тебя сейчас. Мы так же начинали, но со временем все уладилось, мы живем отдельно, и у меня со свекровью прекрасные отношения! Так что- немного терпения и знаний. и все будет прекрасно! Успехов тебе на поприще устранителя конфликтов!

источник: Л. Рон Хаббард, "Как разрешать конфликты"»
Таисия Найденова Мастер (1230) 16 лет назад
увы и ах! но к сожалению Ваш муж не готов к ответственности... .
для меня был бы один выход -развод! да это категорично, но мужчина просто обязан обеспечить душевное спокойствие своей половине!