как избавится от чувства страха перед дракой? если можно с примерами из жизни

Anton Мыслитель (7099), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Денис Чурилов Мастер (1069) 12 лет назад
Не паникуй, постарайся успокоиться, бей лучше первым и не жалей противника, главное не сдавайся если даже тебе хорошо прилетит... тренеруйся с друзьями (вставайте в спаринги часто, постепенно ты учишься думать головой в бою, а не двигать агрессией)
Данёк МирныйЗнаток (360) 4 месяца назад
10 лет назад прочитал твой комментарий , очень боялся драться хотя когда начинал драться уже не боялся , а теперь я дерусь каждый месяц сказал бы я, но драться плохо .
Хожу на бокс 6 лет и на боевое самбо , благодаря этому тоже не боюсь
Данёк Мирный, так постоять за себя конечно хорошо но как быть если ты человеку зубы выбьешь или нос сломаешь ? А вдруг в полицию побежит или ещё куда жаловаться ?
Остальные ответы
<Stim> Профи (877) 12 лет назад
Страх — это естественное чувство для человека и стесняться его не стоит. Как избавиться от страха драки? Прежде всего нужно всеми возможными путями её обойти. Не стоит думать, что окружающие примут Вас за труса и не удачника. В первую очередь берегите своё здоровье, не обращайте внимание на «подтрунивания» задир. Очень возможно, что они сами боятся быть избитыми и униженными. И будь они на Вашем месте, то поступили бы так же.

Но бывают случаи, когда все доводы исчерпаны, и драка всё же неизбежна. И постоять за себя или честь близкого человека всё же придётся. Вот несколько советов:

Как же избавиться от этого самого страха перед дракой:

Для начала оцени ситуацию. Со сколькими противниками предстоит вступить в схватку и сопоставь физические данные друг друга. Если силы не равны и драки, как таковой, не предвидется, а тебя вознамерились «тупо» избить, то в этом (критическом) случае не зазорно пуститься в бегство, звать на помощь или сделать своё поведение не нормальным: махать руками, орать всё, что придёт в голову, прыгать и вообще вести себя не адекватно.

Это может смутить противников и привлечь внимание окружающих. Возможно, это охладит накал страстей и все просто повеселятся и до рукоприкладства дело не дойдёт. А это нам с тобой и нужно)

Другой пример: тебя унизили и оскорбили, а ты стоишь в окружении друзей и знакомых и драка неизбежна. Все ждут от тебя чуда, а у тебя дрожат руки и колени и ватные ноги не хотят сдвинуться с места. . В голове стучит мысль: «Только бы не опозориться ..». То не бойся быть побитым!

Схватившись с обидчиком, ты уже будешь выглядеть героем в глазах своих друзей. А если друзья настоящие, то они не допустят основного действия или же помогут в критический момент. Сам старайся не наносить первого удара. Жди угрожающих действий противника. Постарайся собрать все силы, подумать о самом неприятном, вызывающим агрессию моменте твоей жизни, что бы желваки заиграли и кулаки сжались сами собой. . И смело и даже напористо отвечай на удары и тычки! Забудьте, что есть страх и окружающие. . Налетай на драчуна со всей своей страстью и пылом оскорблённого человека! В момент самой драки уж точно не до страха! В состоянии агонии даже не чувствуется боль! Всё проявится позже. .

Так что, как избавиться от страха драки, совет простой — не доводи до неё вовсе! А уж если она неизбежность, то откинь все принципы, страхи, стеснительность и робость и борись за своё достоинство, как дикий зверь! Впредь, чтоб никому не было повадно и слова грубого сказать в твой адрес!

Друзья, бояться — это не больно, больнее после осознать, что из-за этого страха ты не выразил и не активировал свой внутренний потенциал (а он есть у каждого) и поверь, это стыдливое чувство может преследовать твою совесть очень долгое время. .

Страх необходим, но бывают моменты, когда он только мешает! Поверь в себя и чувство робости уйдёт. Как говорится - «у страха глаза велики» , а человеческие возможности и до селе не раскрытые способности безграничны! В критический момент они обязательно проявятся — главное настрой и вера в себя
Влад АндреенковУченик (131) 6 месяцев назад
Ну хз. Ты сказал оценить ситуацию но если ты боишься то ты по стандарту будешь ставить себя ниже противника
Владимир Калинин Знаток (305) 12 лет назад
Музыка очень помогает, друзья)
ЛЮМАКС Знаток (252) 12 лет назад
Займись спортом-воспитаешь силу духа, а если есть сила духа, то ничего не страшно! предыдущий ответ на твой вопрос очень даже отличный и подробный. и еще развивай в себе чувство юмора, оно тоже хорошо помогает, а от чувства обиды нужно избавляться. есть песня, точно слова не помню,... кто может первым посмеяться над собой, пой просыпаясь, пой во сне, проснись и пой... Да, еще забыла: никогда никого не оскорбляй, и не позволяй оскорблять себя.
Александр это Я Профи (682) 12 лет назад
Да все боятся!! ! даже не сомневайся, твой противник боится также, как ты.
мария федоренко Ученик (243) 12 лет назад
как нить разозли себя сильно отвлечешься и на нем всю злость вырвешь))