является ли дикорастущая конопля марихуаной? Причисляется ли дикая конопля в сыром виде к наркотическим средствам?

Любовь Иванова Ученик (65), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Евгения Калошина Мыслитель (5779) 13 лет назад
дикорастущая конопля смотря где.. . азиатская - да, она и есть марихуана, в ней концентрация такова, что может быть выделена для использования. А русская - нет. , она - просто конопля, в ней концентрация слишком мала.. . Хотя тоже считается наркотическим веществом, подлежит уничтожению плантаций, запрещению к выращиванию, хранению, перевозке и т. п. - потому что наши "очумельцы" что угодно откуда угодно добудут )))))
да, причисляется, только идет градация по весу (по есть, смотря сколько будет найдено - таково и наказание) - если разница, найдут ли при вас 50 грамм травы или сушеной, или пыльцы, или другого какого "производного".
Остальные ответы
Алексей Ученик (154) 13 лет назад
Любые наркотические растения классифицируются по кол-ву содержащихся в них дурманящих/пьянящих разум веществ (каннабиноиды, в частности Δ9-тетрагидроканнабинол) . Конопля в любом виде и состоянии является наркотическим средством.
Дмитрий Одинцев Знаток (288) 13 лет назад
Чувак, Марихуана-особый сорт конопли; во-вторых конопля и есть конопля, главное, что ты ее потребляешь, и в каком виде без особой разницы))))
Лофт Мастер (1018) 13 лет назад
в списке запрещенных веществ должно указываться допустимое (за которое нет уголовной и прочей ответственности) количество, в данном случае Тетрагидроканнабинола.. ."дичка" не является! но задолбаешься доказывать, если тебя с ней приймут.. .

а вообще-то слышал, что до 49-ти кустов (даже "культуры") может расти у тебя на огороде и ниче не будет тебе.. .
(это на Украине)

Да в странное время живем.. .в России запретили петрушку и укроп! т. к. в них содержатся в-ва MDA сходные с MDMA (экстази) Да, содержится в мизерных количествах но сам запрет - ЭТО ДЕБИЛИЗМ ПОЛНЕЙШИЙ !!!

вот сюжет ---> http://smotri.com/video/view/?id=v177890661e3

да прибудет с нами ДЖА...)))
Евгений Горюнов Оракул (79052) 13 лет назад
да является, да причисляется
Нина С Мыслитель (6845) 13 лет назад
является, причисляется. хотя вопрос не понятен, я имею ввиду, непонятно что из такой травы делали или нет
Просто русский Высший разум (113606) 13 лет назад
понятие двояко -смотря что исследовать (то бишь что соберут и изымут для исследования) -если весь куст-то ничего не получится-а если вершинки кустов и соцветия (где концетрация масла каннабиса максимальна) -то конечно будет из своего опыта-южный урал челябиснкая область изъятая дикорастущая конопля показала на исследование что это марихуана-были собраны только вершинки и соцветия (сам тгда удивился что это сено посчитали за марихуану)
а вообще ЛЮБОЕ растение будет наркотикосодержащим если исследование покажет что в нем содержится наркотик
Николай Свистунов Мыслитель (5516) 13 лет назад
Я Вам позже подробно изъяснил.
Данила Бодров Ученик (112) 8 лет назад
меня с пакетом дички хапнули и двушку впаяли
димон амид Знаток (303) 8 лет назад
является ли 15летняя лада приора машиной и надоли её ставить на учет в гибдд ведь там от 96 лошадок осталось 31на)) а гужевая повозка это транспорт))) ? или средство передвижения? плять повсем вопросам стабильное да это творение бога люди запритили в любом проявлении в сухом в сыром виде культивированная и дикая похххх.
является ли бегемот гиппопотамом))))? или это разные человеки))))))))))))))
саха Мастер (2005) 6 лет назад
Дикорастущая сорная конопля однодомная. Видимо является, если ежегодно, всё лето собирают народ и росгвардию косить коноплю. Наркоманы же на неё никакого внимания не обращают, она им не представляет интереса.