Что вы делаете, если видете...
видите, что вашей второй половинке реально плохо... но он (она ) не говорит в чем дело, а вы чувствуете себя виноватым... (((
обычно,он сам говорит всё, но если нет, то пытаюсь с ним поговорить поласковее,обнять, поцеловать... сказать что всё будет хорошо...
Перевожу тему разговора в более интимное русло, а уже потом пытаюсь выяснить.
это его праблемы
Странная ситуация.. Ну раз чувствую себя виноватым.. значит в принципе могу догодаться в чем причина?... Короче надо исправлять ошибки и извиняться..
я эгоитска, раз ему плохо значит заслужил...
если это правда вторая половинка,то ты почувствуешь в чём дело)))
стараюсь все выяснить и помочь
пытаюсь говорить... если упираюсь в стену - выжидаю какое-то время, пытаюсь отвлечь чем-то интересным для него, а потом повторяю попытку. Раза с третьего - четвертого всегдя получается.
Правда была ситуация, когда ничего не помогало (хотя ситуацию я примерно знала). Вот тогда в ход пошел ультиматум - либо мы говорим и ты хоть что-то объяснишь, либо мы не говорим больше никогда! (подействовало!.. но злоупотреблять не стоит...)
Делаю вид, что незамечаю, захочет - сам расскажет. Но стараюсь стать более нежной, внимательной, предупридительной - чтоб поднять ему настроение, немножечко отвлечь.
уж моя половинка сама напросится на разговор...