фурункулез. как его лечить, не прибегая к помощи хирурга?

Marina Ученик (167), закрыт 16 лет назад
подскажите надежные и проверенные способы избавления от этого недуга.
Лучший ответ
Остальные ответы
Anyu Мыслитель (8680) 16 лет назад
Конечно лучше обратиться к хирургу и вскрыть фурункулы. Но если уж совсем не хочется, то можно сначала прикладывать мазь Вишневского, а когда он лопнет и вытечет, промывать перекисью и смазывать Левомиколем.
Мистер Шмистер Гуру (3051) 16 лет назад
Фурункулёз - появление множественных фурункулов на ограниченном участке кожи (местный фурункулёз) или на различных участках кожного покрова (общий фурункулёз) .

Лечение главным образом общее: аутогемотерапия, антибиотики, антистафилококковый гамма-глобулин, диета, терапия основного заболевания.

Здравствуйте!

Я являюсь сотрудником службы поисковой помощи интеллектуальной поисковой системы Nigma.ru,мы стараемся помогать пользователям с поиском в интернете.
найдено с помощью:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта](-хирургия) &onsite=&0=1&1=1&2=1&3=1&4=1&im=0&l=0&ln=0&5=1&6=1&7=1
Ольга Ковалёва Мудрец (14979) 16 лет назад
Это пивные дрожжи. Прибегали к хирургическому вмешательству иу сына остался шрам. Стали пить пивные дрожжи с элементами и только видели начало фрункула, прикладывали лист ЗОЛОТОГО УСА. все рассасывалась без нарывания. И теперь ЗОЛОТОЙ УС у меня на окне в 7 горшках расте и все пользуются при различных воспалениях. Помогает здорово. Могу дать отроски.