В говяжьей печени какието каналы с белыми стенками толщиной 5мм. что это? можно готовить такую печень, есть?
Это просто. Горечь печени вызывает желчь. Поэтому из печени перво-наперво нужно вырезать эти белые желчные протоки. Все не удастся, но крупные надо.
Смотри фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2210.jpg
Далее положить печень в соленую воду, которая вымоет желчь. Можно класть и в молоко, но оно ничем не лучше соленой воды.
это каналы для протока желчи-удаляйте и готовьте-говяжья печень очень полезная (лучше свинной)
Не забудьте также снять пленку с внешней стороны печени. А протоки обязательно надо вырезать, тогда печень будет очень мягкая. Только, когда будете ее готовить (ломтики должны быть толщиной 1 см) , обваляйте ее предварительно в муке. Никуда не уходите, а протыкайте ее вилочкой. Как только кровь перестанет сочиться, а печень будет мягкая, сразу прекращайте жарку. Так как следующая стадия - "башмак".
Это сосуды. Вообще-то их надо вырезать, потому что они резиновые и есть их невозможно. На будущее: покупайте куски печени от края - там нет сосудов. При покупке край печени всегда виден.
Их можно просто вырезать и дальше готовить печень как хотите.