на каком материке и в какой части его находятся горы Гималаи, между какими меридианами и параллелями?

Люля Ученик (222), закрыт 13 лет назад
. В каком направлении протянулись горы гималаи и на сколько километров ( приблизительно)?
Лучший ответ
Валерия ............. Гуру (4506) 13 лет назад
Координаты: 27°59′17″ с. ш. 86°55′31″ в. д
ГИМАЛАИ - горная система, расположенная в Азиатской части материка ( континента ) Евразия.
Источник: Горная система Гималаев на стыке Центральной и Южной Азии имеет свыше 2900 км в длину и около 350 км в ширину. Средняя высота гребней около 6 км, максимальная 8848 м [1] — гора Джомолунгма (Эверест) . Здесь находится 10 восьмитысячников — вершин высотой более 8000 м над уровнем моря.
Остальные ответы
Ирина Ладейщикова Ученик (187) 9 лет назад
плохой ответ я спрашивал про эверест
карина караева Ученик (171) 9 лет назад
Ирина это же не тебе отвечали