Выпишите из орфографического словаря пять-шесть слов с корнем -раст- - -рос-.

Никита Максимов (БиК) Знаток (293), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
печенкина (пугач) татьяна Гуру (3029) 12 лет назад
а уж без словаря нельзя? ))) растущий, прорастает, израстется, пророс, растущий, вырос, вырастет, росток (искл.)
Helen Искусственный Интеллект (161933) 12 лет назад
растение
заросли
недоросль
прирастание
Алена Старостенко Знаток (291) 7 лет назад
растение
заросли
недоросль
прирастание
растущий, прорастает, израстется, пророс, растущий, вырос, вырастет, росток (искл.)