Добрый день всем .Купил я гидроконтролер PC-13A Что-то не так помогите пожалуйста!

саша товт Ученик (139), на голосовании 12 лет назад
Купил я гидроконтролер PC-13A установил всё как положэно запустил всё нормально вода подаётся на третий этаж класс.Но радость закончелась когда закрыл кран ,он ещё поработал нагнал 3-атмосферы и стал,всё вроде так и должно быть,только когда открываю кран вода не бежит а на контролере горит красный диод что он не работает нажимаю кнопку перезапуска всё начинает работать пока не перекрою кран далее тажэ ситуация.Помогите пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Виктор Граф Мудрец (10959) 12 лет назад
Если загорается красный индикатор одновременно с выключением насоса, это сигнализирует об опасности «сухого хода» .
После того, как удостоверитесь, что всасывающий трубопровод заполнен водой, запустите насос нажав кнопку Reset. Давление включения, должно быть на 0,2 бара выше, чем минимально требуемое давление в системе, а давление создаваемое насосом должно быть, по меньшей мере, на 0,8 бара выше, чем давление включения контроллера. Обратный клапан, расположенный между насосом и контроллером, а также после контроллера, может быть причиной некорректной работы самого контроллера. Регулировка стартового давления должна производиться компетентным персоналом с соблюдением всех норм безопасности. Данная операция направлена на изменение стартового давления включения насоса. Давление отключения контроллера не регулируется, и соответствует максимальному давлению создаваемому насосом.
Давление включения настроено на 1,5 бар, что является оптимальным значением для большинства случаев. Это значение может быть изменено с помощью регулировочного винта, расположенного на верхней части контроллера.
В случае, если уровень закачиваемой воды находится ниже уровня на котором установлен насос, следует в обязательном порядке использовать обратный клапан на всасывающем трубопроводе. Перед запуском необходимо полностью заполнить водой всасывающий трубопровод и насос, включить насос, тем самым подав электропитание на контроллер. После остановки насоса открыть кран, расположенный в самой верхней точке водоразбора.
Игорь Колесник Ученик (153) 4 года назад
Такая же ситуация с насосом. Насос центробежный HIFLOW JET370AH,контроллер такой же как описан выше. Проблема та же - закрыл кран и насос не запускается, красный диод горит. Но еще заметил, что после перекрытия крана падает давление, видно по стрелке манометра на контроллере, в ноль. В чем может быть причина?
Дмитрий Долгов Ученик (117) 7 месяцев назад
На насос из колодца или скважины нужно сразу на выходе ставить обратный клапан. Тогда вода уходить не будет