Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

А вы перечитываете книги по несколько раз?

(вет@ Мастер (1654), закрыт 15 лет назад
Как они называются? Почему?
И не обязательно книги. Можно рассказы, стихотворения и т. д.
Лучший ответ
Яна Яценко/ Ройзина Мудрец (14213) 15 лет назад
Я перечитываю.Очень много таких которые просто нравятся и хочется их читать и не надоедают.Таких очень много.А иногда перечитываю потому что бывает что читать на данный момент ничего другого нет.Очень люблю "Поющие в терновнике"," Мастер и Маргарита","Чужой среди чужих","Тени в раю"....Книги очень разные по тематике но в них поднимаются вечные проблемы поэтому перечитывая нахожу всякий раз что то новое.
Остальные ответы
Cameliya Sangpeng Просветленный (21621) 15 лет назад
Да, есть книги , которые я с удовольствием перечитываю. "Унесенные ветром" например. Почему? Да потому , что мне нравится эта книгда, и не только эта.
mickey mouse Гуру (4179) 15 лет назад
да, и даже прочитая книгу уже планирую ее перечитать например Ремарк "треумфальная арка".У меня ее нет я брала, надо купить пусть стоит на полке обязательно перечитаю еще разок. Эта книга того стоит!!!
Леонид Сухов Мудрец (11858) 15 лет назад
Если мне очень нравится книга - перечитываю, конечно. В книге же создается свой мир, мир автора, написавшего книга. Ярче всего это проявляется в фентези, но даже в фентези далеко не каждую книгу хочется перечитать. Например с удовольствием перечитываю книги Панова - от них чоень сложно оторваться. В свое время перечитал "Мастера и Маргариту"....Важны ощущения, впечатления... Не знаю даже как назвать. Наверное мир книги...
Алексей Антипов Гуру (3682) 15 лет назад
Это либо "умные книги" (учебники, научные статьи, могографии и т. п.) - чтобы не быть голословным в своих суждениях, а иметь возможность сослаться на мнение уважаемого, компетентного автора, либо это глубоко эмоциональные, "берущие за душу" произведения (чаще стихи), позволяющие всякий раз по их прочтении испытать прилив положительных эмоций.
rosa marena Мыслитель (6807) 15 лет назад
О да!!!!У нас тут купить книги вообще невозможно. У меня неплохая коллекция Стивена Кинга, так книги, которые в мягкой обложке, уже по швам разъезжаются, латаю их потихоньку. Еще несколько книг Чака Паланика тоже до дыр зачитаны, особенно "Удушье". )) Не читала? Акунин тоже под настроение пойдет на перечитку. В среднем у меня каждая книга миниму 3 раза перечитана из перечисленных. Остальное -"барахло", одноразовое.
ИРИШе4ка Профи (694) 15 лет назад
я 12 раз перечитывала 3 книги подряд. Андрея Булянина трилогия Меч без имени. люблю фантастику, а там еще и настроение поднимают
rittulla Гуру (3408) 15 лет назад
"ДжейнЭйр","Таис Афинская",Омар Хайам,"Чудо голодания"....и много других,по разным причинам перечитываю, нравится!!!
Svetik Профи (714) 15 лет назад
книги - нет, не перечитываю. разве что, стихи... наизусть :-)
Till Гуру (4163) 15 лет назад
да - "Пикник на обочине", "Сумеречный дозор", "Петр I" и некоторые другие.
AVK Профи (643) 15 лет назад
У меня был один знакомый, Белый Василий Дмитриевич, академик, ветеран войны, потрясающе интересный человек, жил в Омске, умер несколько лет назад. Он защитился ещё перед войной, две кандидатских, одна по физике а другая по математике. Наше знакомство началось в 1975 г., и каждый раз приезжая в Москву, лежа на диване у нас дома (отдыхая от походов по Москве) он всегда, т.е. почти 30 лет перечитывал одну единственную книгу, Ф.М.Достоевский, "Преступление и наказание". Я его как-то спросил, почему Вы читаете одно и то же. Он ответил, что эту книгу можно читать всю жизнь и не надоест.
Катерина Мастер (2464) 15 лет назад
книги - пыталась, получается не очень. первое впечатление гораздо сильнее. стихи - да, Есенина, Омара Хаяма.
Похожие вопросы